Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Nova Andradina
Municipio de Nova Andradina, com sede em Nova Andradina/MS, publicou 407 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Nova Andradina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PAPEL A4 COMUM PARA A ATENDER A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO INTEGRADO E O CIAT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 658.031
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, INCLUINDO TRANSPORTE, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, REPOSIÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 39.918
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES ATRAVÉS DE EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL (nº 2025EM000269)
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 48.563
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE FISIOTERAPIA, PEDAGÓGICOS E PERMANENTES PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE (SMS) E A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 206.521
Contratação de empresa especializada para a elaboração de estudos ambientais necessários ao licenciamento ambiental de Loteamento Urbano, enquadrado na atividade 2.42.2...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.500
Aquisição dos medicamentos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Odete Cardoso de Brito, em face do Município de Nova Andradina, conforme autos nº...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·20/08/2026·R$ 933
Contratação de empresa especializada para fornecimento de fardamento completo destinado à Banda Municipal Getúlio Vargas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 125.445
Aquisição do medicamento a) Luvox 50mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por Evellyn Maria Camila de Souza Rocha em face do Município de Nova Andradina, conforme...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.637
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL, COM A FINALIDADE EM ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO – DEMTRAN, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS –...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 114.000
Aquisição dos medicamentos a) Jardiance 25mg e b) Nimegon MET 50+1000mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por José Corneto, em face do Município de Nova...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.051
CONCESSÃO DE INCENTIVO INDUSTRIAL, NA FORMA DE DOAÇÃO COM ENCARGO SOBRE BEM IMÓVEL, com a finalidade de incentivo e estímulo para CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO PARA INSTALAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Leilão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 6
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RESIDENCIAL TERAPÊUTICO (SRT) - Dispensa de licitação
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·17/08/2026·R$ 842.400
Aquisição dos medicamentos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Cícero Pinto de Carvalho, em face do Município de Nova Andradina, conforme autos nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·14/08/2026·R$ 972
Contratação de empresa especializada para execução de rampa náutica destinada ao acesso de embarcações ao Rio Ivinhema, a ser executada na rodovia BR-376, próximo ao km 149, na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 289.784
Contratação de consultoria tecnológica especializada em reprodução bovina por meio da técnica de Inseminação Artificial por Tempo Fixo (IATF), incluindo avaliação ginecológica e...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·13/08/2026·R$ 19.320
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O ALMOÇO DO DIA DOS PAIS DO PROJETO CONVIVER.
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·10/08/2026·R$ 10.780
Aquisição do medicamento a) Cloridrato de Oxibutinina 5mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por Kleber da Silva Guntendolfer, em face do Município de Nova...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.080
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS BÁSICOS E ESPECIALIZADOS (SALDO REMANESCENTE) POR MEIO DE ADESÃO AO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) CONFORME LEI Nº 14.133/2021, PARA COMPLEMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 2.793.804
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMATICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 2.469.971
AQUISIÇÃO DE CAIXAS DE ARQUIVO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·03/08/2026·R$ 13.980