Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Mundo Novo
Municipio de Mundo Novo, com sede em Mundo Novo/MS, publicou 298 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Mundo Novo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de internet via satélite, com uso de rede de satélites de baixa órbita (LEO), mediante kit de antena...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·27/08/2026·R$ 11.960
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação, sob demanda, de serviços de Psicologia destinados às ações de promoção, prevenção e cuidado em saúde mental da mulher,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·21/08/2026·R$ 21.800
Constitui o objeto da presente licitação a Aquisição de Gêneros Alimentícios para compor cesta básica visando atender as necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 83.984
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo de enfermagem, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Mundo Novo/MS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 708.282
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 2.496.039
O objeto da presente contratação direta por dispensa de licitação é a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de laserterapia de baixa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·19/08/2026·R$ 47.434
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de 02 (dois) triciclos de carga (motocarga), novos, zero quilômetro, destinados ao atendimento da Associação de Catadores de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 90.019
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais gráficos, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·13/08/2026·R$ 282.226
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de 02 (dois) triciclos de carga (motocarga), novos, zero quilômetro, destinados ao atendimento da Associação de Catadores de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 90.019
O objeto da licitação é a contratação direta para a locação de imóvel destinado a uma casa de cuidados ou centro de atendimento ao autista (TEA/TDAH) consiste na locação de espaço...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 42.000
Contratação de empresa especializada para a locação de plataforma de informações geográficas (SIG Web), em ambiente 100% web, com integração de dados fundiários, ambientais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·10/08/2026·R$ 35.403
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de serviço de telefonia fixa comutada (STFC), franquia de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·10/08/2026·R$ 58.196
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 335.000
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem e alimentação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 133.200
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem e alimentação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 91.560
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de poda decorativa de árvore, visando atender a Secretaria Municipal de Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·07/08/2026·R$ 32.000
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados de monitoramento, rastreamento e gerenciamento da frota de veículos do Fundo Municipal de Saúde de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·07/08/2026·R$ 48.095
Constitui o objeto da presente licitação a seleção da proposta mais vantajosa para a administração pública, objetivando o registro de preços para o fornecimento de materiais de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·07/08/2026·R$ 77.252
CONSTITUI O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL EM TRÂNSITO NO MUNICIPÍO DE CAMPO GRANDE/MS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·05/08/2026·R$ 559.160
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a aquisição de fraldas geriátricas descartáveis, com fornecimento parcelado, para atender às necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·05/08/2026·R$ 43.090