Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Mandirituba

Municipio de Mandirituba, com sede em Mandirituba/PR, publicou 243 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

243
Processos no PNCP
R$ 209,7 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Mandirituba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PAGAMENTO DE FRANQUIA DE SEGURO VEÍCULO OFICIAL APÓLICE N.º 01.31.0168789 DA EMPRESA GENTE SEGURADORA, CONTRATO N.º 040/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 18/2024, REFERENTE AOS VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.100
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA E DESCARTÁVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Dispensa·28/08/2026·R$ 127.079
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 617.537
AQUISIÇÃO DE MUNIÇÕES E CARTUCHOS PARA ARMAS DE FOGO DE USO DA GUARDA MUNICIPAL DE MANDIRITUBA
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 150.104
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO PICK-UP, EM ATENDIMENTO AO TERMO DE CONVÊNIO N.° 401/2026 SECID
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 133.785
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DOSÍMETRIA PESSOAL EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO PROFISSIONAL SOBRE LIDERANÇA E PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 8.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 489.297
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO VAN CONFORME CONVÊNIO N° 2091/2025 CELEBRADO ENTRE O MUNICÍPIO DE MANDIRITUBA E A SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES - SECID
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 398.225
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE COLETA, OPERAÇÃO, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Dispensa·31/07/2026·R$ 1.974.492
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MEDICINA DO TRABALHO E SAÚDE OCUPACIONAL PARA O SERVIÇO DE PERÍCIAS MÉDICAS E ATUAÇÃO DE JUNTA MÉDICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 164.320
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CAMARAS E PROTETORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.030.110
PAGAMENTO DE FRANQUIA DE SEGURO VEÍCULO OFICIAL APÓLICE N.º 01.31.0168789 DA EMPRESA GENTE SEGURADORA, CONTRATO N.º 040/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 18/2024, REFERENTE AO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 484
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE CALÇADA(S) DE VIA(S) PÚBLICA NO PERÍMETRO URBANO EM TRECHO DA RUA DA LIBERDADE, CONFORME...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 551.844
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COZINHEIROS, RECEPCIONISTAS, COVEIRO, LAVADOR DE VEÍCULOS, PADEIRO, CONFEITEIRO E AUXILIAR DE PRODUÇÃO COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 5.549.733
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DE VEÍCULO EM GARANTIA, RETROESCAVADEIRA 310P JOHN DEERE CONSTRUCTION CONTRATO N.º 99/2024 PE N.º 52/2024...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Dispensa·09/07/2026·R$ 10.747
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE GERADOR
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Dispensa·09/07/2026·R$ 10.555
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 1.541.664
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A IMPRESSÃO DE GIBIS E PANFLETOS EDUCATIVOS, DESTINADOS À UTILIZAÇÃO COMO MATERIAL DIDÁTICO EM ATIVIDADES, PROGRAMAS E PROJETOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 8.080
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE NOVA PONTE SOBRE O RIO DAS ANTAS, NA RUA LEONARDO KAIS, NAS COORDENADAS 25º 53’ 49.294” S, 49º 20’ 12.647” W
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Dispensa·25/06/2026·R$ 293.553

Como Municipio de Mandirituba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Mandirituba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club