Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Londrina
Municipio de Londrina, com sede em Londrina/PR, publicou 1.262 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Londrina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Capacitação no uso do Claude Code, ferramenta de IA voltada para apoio à programação, automação de tarefas técnicas, revisão de código, geração de documentação e aumento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.491
Registro de preços para eventual aquisição de fraldas descartáveis, infantis e geriátricas, para atendimento a ordens judiciais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 30.875
Objeto: Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de encadernação de documentos administrativos. SEI Nº 19.008.109523/2026-16
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 17.385
Aquisição emergencial de material hospitalar. Para utilização de toda a rede de saúde municipal, promovendo a assistência farmacêutica para os tratamentos da população e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Dispensa·25/08/2026·R$ 11.280
Upgrade de licenças perpétuas do software ZWCAD Professional para versão 2026 Processo SEI 19.008.120939/2026-95
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 137.529
Registro de preços para eventual contratação de empresa para a prestação de serviço de arbitragem, bem como da realização do gerenciamento técnico do referido serviço, visando as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 767.899
Aquisição de sistema integrado de aerolevantamento e posicionamento geoespacial de alta precisão, composto por aeronave remotamente pilotada e demais componentes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 620.124
Aquisição de sistema integrado de aerolevantamento e posicionamento geoespacial de alta precisão, composto por aeronave remotamente pilotada e demais componentes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 620.124
Registro de preços para eventual contratação de empresa para a prestação de serviço de arbitragem, bem como da realização do gerenciamento técnico do referido serviço, visando as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 767.899
Execução de obra de Construção da Unidade Escolar Creche do Programa Infância Feliz - Escola Municipal Eugênio Brugin, pelo regime de empreitada por preço global.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 2.277.343
Execução de obra de Construção da Unidade Escolar Creche do Programa Infância Feliz - Escola Municipal Eugênio Brugin, pelo regime de empreitada por preço global.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 2.277.343
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de Montagem, Desmontagem e Manutenção de estruturas de decoração natalina.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação de instituição especializada para regularização do licenciamento ambiental dos cemitérios localizados no Município de Londrina/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Dispensa·21/08/2026·R$ 839.462
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI)
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 37.521
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cordões e mangueiras LED.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) Processo SEI 19.008.130401/2026-99 COMPRASGOV Nº
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 40.651
Contratação de entidade certificadora credenciada ao Pró-Gestão RPPS pela CAAPSML para realização de 1 (uma) pré-auditoria institucional, 1 (uma) auditoria de certificação para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Dispensa·19/08/2026·R$ 33.445
Vaga em Residência Terapêutica devidamente regularizada junto aos órgãos competentes por meio de dispensa de licitação para atendimento de determinação Judicial. Processo SEI nº...
HomologadaMunicipio de Londrina·Dispensa·18/08/2026·R$ 75.600
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços para atendimento de obras ornamentais da Londrina iluminação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 6.431.146
Prestação de serviço de coleta, transporte, tratamento e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos de serviços de saúde (RSS) gerados pela ACESF e AMS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 2.116.772