Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jacareacanga

Municipio de Jacareacanga, com sede em Jacareacanga/PA, publicou 190 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

190
Processos no PNCP
R$ 336,8 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jacareacanga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

EXTRATO HOMOLOGACAO CO-2026.001-FME OFICIO DOU N° 11561195
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 213
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS LEVES, COMPREENDENDO MOTOR DE POPA, EMBARCAÇÃO TIPO VOADEIRA COM CAPOTA E QUADRICICLOS 4X4, DESTINADOS AO...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 165.260
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS ÀS BANDAS MARCIAIS DAS UNIDADES ESCOLARES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 91.804
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTES DIVERSOS, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 9.403.938
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 565.728
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, FERRAGENS E OUTROS PARA AS...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 12.263.029
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE VIAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE JACAREACANGA/PA, COM APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 4.355.340
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO E PLACAS DE SINALIZAÇÃO, BEM COMO RECARGA E MANUTENÇÃO DE EXTINTORES,...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 492.053
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS, ÓLEOS, GRAXAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 5.996.626
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.339.157
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.054.440
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.392.376
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.603.898
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, UTENSÍLIOS...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 3.072.214
EXTRATO HOMOLAGACAO - ADJUDICACAO - OFICIO DOU 11600857
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·01/06/2026·R$ 427
AVISO RETIFICACAO - OFICIO DOU 11616194, FATURA IOEPA N 201728573 E ORCAMENTO JORNAL AMAZONIA
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·29/05/2026·R$ 537
AVISO LICITACAO CP-2026.006-FME - OFICIO DOU 11570863, FATURA IOEPA N 201727603 E ORCAMENTO JORNAL AMAZONIA
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·29/05/2026·R$ 816
AVISO LICITACAO PE-2025.002 E 003 - OFICIO DOU 11576944, FATURA IOEPA E ORCAMENTO JORNAL AMAZONIA
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·29/05/2026·R$ 1.831
AVISO REPUBLICACAO CP-2026.00-FMS E EXTRATOS ADITIVOS - OFICIOS DOU 11568650 E 11568685, FATURA IOEPA N 201727551 E ORCAMENTO JORNAL AMAZONIA
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·29/05/2026·R$ 1.354
AVISO LICITACAO CP-2026.005 - OFICIO DOU 11565409, FATURA IOEPA N 201727479 E ORCAMENTO JORNAL AMAZONIA
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·28/05/2026·R$ 816

Como Municipio de Jacareacanga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jacareacanga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club