Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Guanambi
Municipio de Guanambi, com sede em Guanambi/BA, publicou 395 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Guanambi
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de materiais de limpeza, higiene pessoal, copa e cantina, destinados à manutenção das atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 10.351.252
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA ÁREA DA SAÚDE, DAS ESPECIALIDADES MÉDICAS DE MÉDICO DO TRABALHO, NEUROLOGISTA, OFTALMOLOGISTA, ORTOPEDISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Credenciamento·27/08/2026·R$ 333.580
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA(S) JURÍDICA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO ASSESSORIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.236.922
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 014-26DP-PMG - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 133-26-PMG Contratação de empresa para fornecimento de licença de uso de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Dispensa·25/08/2026·R$ 52.410
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 102-26-PMG - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 013-26DP-PMG. CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Dispensa·24/08/2026·R$ 20.572
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA ‘BANDA GUANASAMBA’, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS “107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE GUANAMBI”,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 8.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário corporativo, mobiliário institucional, estofados e acessórios, destinados ao atendimento das demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 6.713.427
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA BANDA “EITA BICHÃO” PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 15.000
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO PARA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 10.600
Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 015-26DP-FMS, cujo objeto é a Contratação de empresa para fornecimento de medicamento destinado ao cumprimento de...
HomologadaMunicipio de Guanambi·Dispensa·13/08/2026·R$ 140
ATO QUE AUTORIZA A CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DO ARTISTA ‘TONY SALLES’ PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 350.000
ATO QUE AUTORIZA A CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA CANTORA “CASSIANE”, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS EM COMEMORAÇÃO AO “DIA MUNICIPAL DO EVANGÉLICO” (LEI MUNICIPAL Nº 1.638 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 270.000
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO PARA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 36.000
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA BANDA TIMBALADA PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 280.000
“CONTRATAÇÃO DA CANTORA “GABI SAMPAIO”, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS EM COMEMORAÇÃO AO “DIA MUNICIPAL DO EVANGÉLICO” (LEI MUNICIPAL Nº 1.638 DE 20 DE DEZEMBRO DE 2023), A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 120.000
“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PREVIDENCIÁRIA, ESPECIFICAMENTE PARA O SETOR DE RECURSOS HUMANOS DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 48.000
“LOCAÇÃO EMERGENCIAL DE IMÓVEL RESIDENCIAL, DESTINADO AO CUMPRIMENTO DE ACORDO EXTRAJUDICIAL FIRMADO PELO MUNICÍPIO DE GUANAMBI/BA”
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Dispensa·05/08/2026·R$ 3.600
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gasolina para manutenção da frota das Secretarias da Prefeitura Municipal de Guanambi-BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2.619.164
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E ELETRÔNICOS E OUTROS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 5.503.053
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE NOS TERMOS DA LEI...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 355.075