Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Congonhinhas
Municipio de Congonhinhas, com sede em Congonhinhas/PR, publicou 165 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Congonhinhas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de certificação digital, credenciada à Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil, para o fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 6.462
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em tacógrafos, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 16.504
Aquisição de pequenos brindes para distribuição aos alunos da Rede Municipal de Educação em comemoração ao Dia das Crianças.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 56.133
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na locação de veículos para suporte ao transporte escolar da Rede de Ensino.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.048.000
CONCRETO BETUMINOSOCONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) PARA APLICAÇÃO A FRIO, composto por agregados minerais graduados, cimento asfáltico de petróleo e aditivos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 179.200
Contratação por Registro de preço para aquisição de Gasolina Aditivada, Óleo Diesel S-10 e Arla-32 destinados ao abastecimento da frota da Prefeitura Municipal de Congonhinhas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.920.060
Ata de Registro de Preços para eventual aquisição de gêneros alimentícios (perecíveis e não perecíveis, para reuniões e eventos oficiais a serem realizados (alimentos perecíveis e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 10.785
Registro de Preços para aquisição parcelada de gêneros alimentícios (salgados, bolos, pães, sucos, refrigerantes e água), destinados ao suporte das atividades do Serviço de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 79.916
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços funerários correlatos e fornecimento de urnas para atender famílias em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 150.189
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Pedra Rachão e Brita Graduada BGS, destinados à manutenção e recuperação de vias urbanas, estradas vicinais, acessos rurais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 87.970
Leilão Público com a finalidade de obter propostas para a alienação de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no anexo l,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Leilão - Presencial·03/08/2026·R$ 437.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia destinados à elaboração de estudos preliminares, projeto de recape asfáltico, projeto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Dispensa·22/07/2026·R$ 54.775
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia destinados à elaboração de estudos preliminares, projeto de recape asfáltico, projeto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Dispensa·21/07/2026·R$ 54.775
Contratação de Leiloeiro Oficial devidamente credenciado e habilitado junto ao Município de Congonhinhas/PR, selecionado mediante sorteio público previamente realizado, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 1
Contratação de serventia extrajudicial de Registro de Imóveis competente para prestação de serviços cartorários destinados ao registro, averbação, emissão de certidões e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 15.000
O objeto do presente instrumento é a contratação de prestação de serviço deacordo com o chamamento Publico N° 01/2026 Serviço de Acolhimento Institucional em Residência inclusiva.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 69.637
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, limpeza, higienização, troca e/ou recarga de gás refrigerante em aparelhos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Dispensa·10/07/2026·R$ 58.880
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza e desinfecção de caixas d’água, limpeza de fossas sépticas e serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 52.329
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na locação de veículos para suporte ao transporte escolar da Rede de Ensino.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 3.048.000
Registro de preço para aquisição de Gasolina Aditivada, Óleo Diesel S-10 e Arla-32 destinados ao abastecimento da frota da Prefeitura Municipal de Congonhinhas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.920.060