Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Centenario do Sul

Municipio de Centenario do Sul, com sede em Centenário do Sul/PR, publicou 217 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

217
Processos no PNCP
R$ 95,6 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Centenario do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para a construção de pavilhão de transbordo dos resíduos sólidos, com 54,60 M² (metros quadrados), no aterro sanitário, lote 2-C-2, da Colônia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 94.872
Alienação de bens móveis e imóveis pertencentes ao patrimônio do Município de CENTENÁRIO DO SUL/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Leilão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 954.043
Solicitação de abertura de Processo licitatório para a aquisição de EQUIPAMENTOS PARA FISIOTERAPIA, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Centenário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 153.523
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO EM MINISTRAR AULA DE JIU JITSU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Credenciamento·21/08/2026·R$ 29.345
ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECER CONCRETO USINADO DE 15 E 20 "MPA" ESSENCIAL PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 340.434
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 031/2024 DO CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU, AUTORIZADA PELO PREGÃO ELETRÔNICO CIRAU Nº. 031/2024 PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 403.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS ÀS PESSOAS EM VULNERABILIADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CENTENÁRIO DO SUL - PR, Ata de Registro de Preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 162.348
Aquisição de Itens de Investimento GND4 (Eletrodomésticos), a serem repassados para a APAE - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais, através de Emenda Parlamentar nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 8.857
AQUISIÇÃO DE CAMINHONETE CABINE SIMPLES 4X4 DESTINADO AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE CENTENÁRIO DO SUL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 243.020
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de reforma da Capela Mortuária do Município de Centenário do Sul/PR, compreendendo a remoção das telhas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 181.845
AQUISIÇÃO DE 50 (CINQUENTA) METROS DE MANGUEIRA DE SUCÇÃO LARANJA 3", DESTINADA AO CAMINHÃO LIMPA-FOSSA DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Dispensa·23/07/2026·R$ 3.604
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais e execução de recape asfáltico em vias públicas do Município de Centenário do Sul, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 2.224.314
Realização de Repasse Financeiro proveniente de Recurso do Governo Federal, através de Emenda Parlamentar nº 202618670005, por meio de Celebração de Termo de Fomento entre a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 100.000
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na execução de serviço de reposição de mármore em túmulo, compreendendo a substituição da tampa superior e da tampa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Dispensa·15/07/2026·R$ 4.138
AQUISIÇÃO DE TONERS COMPATÍVEIS E UNIDADE DE IMAGEM PARA AS IMPRESSORAS DOS DIVERSOS DEPARTAMENTOS E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CENTENÁRIO DO SUL. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 85.169
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (CESTA BÁSICA), DESTINADAS A ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E EMERGENCIAL, ATENDIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 505.000
Contratação de empresa para fornecimento de Agente Redutor Líquido Automotivo (ARLA 32), destinado aos veículos movidos a diesel da frota municipal de Centenário do Sul. Ata de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 39.156
AQUISIÇÃO DE 1 (UMA) RETROESCAVADEIRA NOVA, COM RECURSOS PROVENIENTES DO CONVÊNIO Nº 978724/2025, POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 470.000
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia elétrica, com cadastro junto à Copel, para futura e eventual prestação de serviços com fornecimento de materiais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 3.415.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EDIFICAÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS COM NO MÍNIMO 49,23 m² (Quarenta e nove metros e vonte e três metros quadrados) cada NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 3.130.742

Como Municipio de Centenario do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Centenario do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club