Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Castro
Municipio de Castro, com sede em Castro/PR, publicou 1.292 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Castro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CREDENCIAMENTO DE CLINICAS VETERINARIAS PARA SERVIÇOS DE CASTRAÇAO DE CANINOS E FELINOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·28/08/2026·R$ 349.550
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 16 (dezesseis) licenças de uso da suíte integrada de softwares Autodesk AEC Collection, na modalidade de assinatura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 240.248
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 16 (dezesseis) licenças de uso da suíte integrada de softwares Autodesk AEC Collection, na modalidade de assinatura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 240.248
SERVIÇOS DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE VIAGEM AO MUNICÍPIO DE CURITIBA PR, PARA AS PESSOAS IDOSAS PARTICIPANTES DOS SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 10.300
SERVIÇOS DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE VIAGEM AO MUNICÍPIO DE CURITIBA PR, PARA AS PESSOAS IDOSAS PARTICIPANTES DOS SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 10.300
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, CONSERVAÇÃO E PEQUENOS REPAROS EM BENS IMÓVEIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 62.475
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE CASCALHO, A SER RETIRADO PELA PREFEITURA, DESTINADO AS AÇÕES DO PROGRAMA PORTEIRA ADENTRO, de acordo com normas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 3.760.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE REALIZAÇÃO DE EXAMES DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA, COM DISPONIBILIDADE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 496.122
AQUISIÇÃO DE 03(TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, SENDO: (02 VEÍCULOS TIPO VAN, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 16 (DEZESSEIS) LUGARES EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE ADESÃO ASSINADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 968.500
Prestação continuada de serviços de coleta, transporte e trituração de resíduos vegetais e derivados de madeira, mediante disponibilização de caminhão, motorista e equipes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 842.520
Prestação continuada de serviços de coleta, transporte e trituração de resíduos vegetais e derivados de madeira, mediante disponibilização de caminhão, motorista e equipes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 842.520
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS E CARTILHAS DESTINADAS AOS ALUNOS DOS 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL PARTICIPANTES DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS DROGAS E À VIOLÊNCIA – PROERD –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 69.086
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS E CARTILHAS DESTINADAS AOS ALUNOS DOS 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL PARTICIPANTES DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS DROGAS E À VIOLÊNCIA - PROERD -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 69.086
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETIVO A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 31.509
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DE AMBIENTES VOLTADOS AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 31.509
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS DO CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Dispensa·14/08/2026·R$ 29.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ASSENTOS PARA ARQUIBANCADAS DOS GINÁSIOS DE ESPORTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 411.180
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ASSENTOS PARA ARQUIBANCADAS DOS GINÁSIOS DE ESPORTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 411.180
CHAMAMENTO PÚBLICO, VISANDO O CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS E HOSPITAIS VETERINÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS DE ESTERILIZAÇÃO CIRÚRGICA (CASTRAÇÃO) DE CÃES E GATOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·13/08/2026·R$ 349.550
Contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços integrados de telepsicologia e telenutrição aos servidores e agentes públicos do Município de Castro/PR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 630.000