Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cambara
Municipio de Cambara, com sede em Cambará/PR, publicou 516 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cambara
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO DE VEÍCULOS - Anexo 2288
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 53.528
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS - Anexo 2291
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 422.408
DISPENSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO, ESTRUTURAÇÃO, MONTAGEM E ACABAMENTO MANUAL DE ADEREÇOS E ELEMENTOS CENOGRÁFICOS PARA A ESCOLA DE SAMBA – CARNAVAL 2027
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·31/07/2026·R$ 28.124
Contratação de profissional especializado em direção musical, instrução de percussão e organização de bateria de escola de samba - Projeto "Nas Águas do Alambari".
HomologadaMunicipio de Cambara·Dispensa·31/07/2026·R$ 12.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA AMBIENTAL VISANDO A REGULARIZAÇÃO/LICENCIAMENTO AMBIENTAL CORRETIVO NECESSÁRIO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·23/07/2026·R$ 19.420
AQUISIÇÃO DE TESTES RÁPIDOS (COMBO) PARA COVID-19 E INFLUENZA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·22/07/2026·R$ 18.480
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO
HomologadaMunicipio de Cambara·Dispensa·20/07/2026·R$ 275.670
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ADESIVAGEM AUTOMOTIVA
AnuladaMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·17/07/2026
AQUISIÇÃO DE BICICLETAS PARA PREMIAÇÃO DA FORMATURA DO PROERD 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·17/07/2026·R$ 6.034
Locação de Imóvel para Instalação do Centro Especializado em Reabilitação - CER
HomologadaMunicipio de Cambara·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RASTREAMENTO VEICULAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 118.670
AQUISIÇÃO DE VEICULO PARA TRANSPORTE SANITARIO RESOLUÇÕES Nº 1147/2025 E Nº 1357/2025
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 728.232
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECÇÃO DE ROUPAS PARA A CONFECÇÃO DE FIGURINOS/FANTASIA, INCLUINDO FORNECIMENTO INTEGRAL DE TECIDOS E AVIAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 91.155
REGISTRO DE PREÇO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SERRALHERIA E TORNO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·08/07/2026·R$ 767.115
MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·08/07/2026·R$ 27.590
LOCAÇÃO DE SALÃO PARA FORMATURA DO PROERD
HomologadaMunicipio de Cambara·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 6.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, MÓVEIS, ELETRODOMESTICOS E ELETRONICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 531.517
AQUISIÇÃO DE PA CARREGADEIRA ATRAVÉS DE CONVÊNIO 1564/2025 SECID
SuspensaMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 770.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS PARA CONFECÇÃO DE FANTASIAS, ALEGORIAS E ADEREÇOS CARNAVALESCOS, DESTINADOS A EXECUÇÃO DO PROJETO “NAS ÁGUAS DO ALAMBARI – CARNAVAL 2027” NO...
SuspensaMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 64.255
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE QUE RESTARAM DESERTOS/FRACASSADOS NO PREGÃO 22/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·03/07/2026·R$ 35.295
Quer vender pra Municipio de Cambara?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico