Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Bom Jesus da Lapa

Municipio de Bom Jesus da Lapa, com sede em Bom Jesus da Lapa/BA, publicou 536 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

536
Processos no PNCP
R$ 496,4 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Bom Jesus da Lapa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 108/2026 Processo Administrativo Nº. 219/2026 - Contrato Nº. 219/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 3.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de paralelepípedos e meio fio, para atendimento as demandas do Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.902.400
Contratação de Empresa Para a Aquisição de medicamentos de uso popular e fornecimento gratuito à população do Município de Bom Jesus da Lapa - BA, não contemplados em licitação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 150.541
Contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de sistema de Circuito Fechado de TV (CFTV), barreiras físicas de segurança perimetral (concertina) e itens...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.188.085
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 010/2026 - Credenciamento de pessoas jurídicas para o fornecimento de óculos com lentes corretivas, incluindo a armação, para corrigir miopias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Credenciamento·12/08/2026·R$ 880.000
EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 106/2026 - Processo Administrativo Nº. 207/2026 - Contrato Nº. 207/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 20.400
Contratação de empresa para Prestação de serviços de emplacamento, licenciamentos e outros serviços de veículos pertencentes à frota oficial do Município de Bom Jesus da Lapa – BA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 129.520
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de fogos de artifício para comemorações e solenidades (eventos) do Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 619.600
Contratação de empresa para a Aquisição de Ar Condicionados para as Escolas do Município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 2.151.578
Contratação de empresa para a Aquisição de 2 Veículos para a Secretária de Saúde (1 do Tipo Picape Compacta e 1 do Tipo Minivan) – Ano 2026 - SECRETARIA DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 295.000
Contratação de empresa para a Aquisição de Eletroeletronicos (Ar Condicionados, computadores, impressoras, freezer, Tv e outros), para atender as Secretarias do Municipio
HomologadaMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.688.484
EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 105/2026 Processo Administrativo Nº. 196/2026 - Contrato Nº. 196/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 2.000
EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 104/2026 Processo Administrativo Nº. 195/2026 - Contrato Nº. 195/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 2.000
EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 101/2026 - Processo Administrativo Nº. 195/2026 - Contrato Nº. 195/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 2.000
Contratação de Empresa para a Aquisição de Artigos e Serviços Funerários (Translado/Tanatopraxia)
HomologadaMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.315.840
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 016A/2026 - Credenciamento de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços na Atenção Especializada de Tratamento Esclerosante não Estético de Varizes a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Credenciamento·26/06/2026·R$ 2.536.188
Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços de Obras de Construção de uma Praça no Entorno da Creche no Setor 33 - Zona Rural do Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 528.470
Contratação de empresa para a Aquisição de 2 Veículos do Tipo Picape Compacta – Ano 2026 - SECRETARIA DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e start-up de 01 (uma) Estação Meteorológica profissional automática completa, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 328.609
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 011/2026 - Credenciamento de Pessoa Jurídica Especializada, com vistas à Prestação de Serviços de Shows Artísticos musicais (artistas locais e/ou...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus da Lapa·Credenciamento·02/06/2026·R$ 2.124.000

Como Municipio de Bom Jesus da Lapa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Bom Jesus da Lapa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club