Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Bocaiuva do Sul
Municipio de Bocaiuva do Sul, com sede em Bocaiúva do Sul/PR, publicou 350 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Bocaiuva do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE SMARTPHONES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·17/08/2026·R$ 30.599
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À HIGIENE, CUIDADOS PESSOAIS E ENXOVAL INFANTIL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE CRIANÇAS (BEBÊS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 305.797
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PLACAS PATRIMONIAIS AUTOCOLANTES, DESTINADA À GESTÃO DE BENS E IMÓVEIS PERMANENTES AO MUNICÍPIO DE BOCAIÚVA DO SUL/ PR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·14/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS PARA COZINHA E ELETRODOMÉSTICOS, INCLUINDO FOGÕES, FORNOS, GELADEIRAS, FREEZERS, TERMÔMETROS, BALANÇAS E OUTROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 459.390
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 821.953
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LOCAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.307.679
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS, COM A FINALIDADE DE ATENDER, ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 67.090
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) RETROESCAVADEIRAS 4X4, NOVAS, ZERO HORA, POR ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2025 DO CISMEL-NCP,...
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 840.000
AQUISIÇÃO DE 06 (SEIS) TELAS INTERATIVAS INTELIGENTES DE 75 (SETENTA E CINCO) POLEGADAS, COM SISTEMA INTEGRADO, MÓDULO OPS (OPEN PLUGGABLE SPECIFICATION), RECURSOS INTEGRADOS PARA...
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 85.031
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA PARA REVISÃO DE GARANTIA VEICULAR 10 MIM KM PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·16/07/2026·R$ 819
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
AnuladaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE, DESTINADOS A ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 640.966
AQUISIÇÃO DE TENDAS DESTINADAS AOS EVENTOS CULTURAIS, AÇÕES EXTERNAS E ATIVIDADES INSTITUCIONAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 56.256
REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE PRODUTOS INDUSTRIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 110.333
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ROUPARIA HOSPITALAR, COMPREENDENDO LENÇÓIS, FRONHAS, COBERTORES E CAMISOLAS HOSPITALARES, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 8.691
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR PALESTRA SOBRE GESTÃO EMPRESARIAL E CONSULTORIA EMPRESARIAL
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·08/07/2026·R$ 25.000
AQUISIÇÃO DE AVENTAL PLUMBÍFERO PARA PROTEÇÃO RADIOLÓGICA (ADULTO E INFANTIL) COM PROTETOR DE TIREÓIDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·07/07/2026·R$ 6.925
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL DESARMADA, MEDIANTE RONDAS PERIÓDICAS NAS DEPENDÊNCIAS DO HOSPITAL, SEM POSTO FIXO, NO PERÍODO NOTURNO,...
AnuladaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·06/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DE CORRIDA DE RUA, A SER REALIZADA NO MÊS DE AGOSTO, EM ALUSÃO À CAMPANHA AGOSTO LILÁS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 32.198