Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Amelia Rodrigues

Municipio de Amelia Rodrigues, com sede em Amélia Rodrigues/BA, publicou 78 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

78
Processos no PNCP
R$ 87,3 mi
Valor estimado total
12
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Amelia Rodrigues

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ESTRATÉGICA NA ÁREA DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA PARA O MUNICÍPIO...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 90.000
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA EM GERAL, COM ENTREGA PARCELADA, A FIM DE...
SuspensaMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 6.905.811
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E REDE DE DRENAGEM EM DUAS RUAS NO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA,
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 928.603
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, CONFORME CONVÊNIO N° 975115/2025 – MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA.....
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 959.579
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS NA MODALIDADE ON-LINE E PRESENCIAL, CLASSIFICADOS COMO INSERVÍVEIS E DESAFETADOS DO PATRIMÔNIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES, NO ESTADO EM QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Leilão - Eletrônico·05/08/2026
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL, PERTENCENTE A LOJA MAÇÔNICA LUZ DO RECÔNCAVO, SITUADO NA PRAÇA DOS MAÇONS, Nº 30, BAIRRO PATRONATO, MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, DESTINADO AO...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 18.221
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA EM GERAL, COM ENTREGA PARCELADA, A FIM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 6.905.811
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A PRODUÇÃO DE CAPAS DOS CARNÊS DO IMPOSTO PREDIAL E TERRITORIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Dispensa·07/07/2026·R$ 13.660
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LIMPEZA URBANA, RURAL E DISTRITO DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES-BA, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS...
SuspensaMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 8.764.103
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS, COM APLICAÇÃO DE MEIO-FIO, PASSEIOS E PISO TÁTIL NA RUA QUATRO ESTRADAS, NA SEDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 964.991
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICAS PARA AGENCIAMENTO DE VIAGENS PARA AQUISIÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS REGULARES (DOMÉSTICAS, NACIONAIS E INTERNACIONAIS), HOSPEDAGEM, TRANSLADO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Credenciamento·08/06/2026·R$ 928.840
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REDE DE ENERGIA ELÉTRICA TRIFÁSICA COM SUBESTAÇÃO DE 112,5KVA, 15KV,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 155.341
CONTRATAÇÃO E LOCAÇÃO DE ESPAÇO PROVISÓRIO (M37, M38, M39 E M40), PARA VIABILIZAR A PARTICIPAÇÃO INSTITUCIONAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMÉLIA RODRIGUES – BA, NA INDEX – FEIRA...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 57.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO MERCADO MUNICIPAL DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO Nº 0087/2026, FIRMADO COM A COMPANHIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 4.479.189
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, PROVENIENTE DE EMENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 464.707
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE GESTÃO PLENA DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·29/04/2026·R$ 3.800.019
INSCRIÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO PRESENCIAL INTITULADO: “LEI 14.133/2021 – OS GARGALOS, SOLUÇÕES E O PODER DA INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL”, A SER...
N/IMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 13.494
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE UNIFORMES PADRONIZADOS E ACESSÓRIOS PARA OS AGENTES DE TRÂNSITO E GUARDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 159.977
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER MATERIAIS DE EXPEDIENTE CLASSIFICADOS COMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 1.018.948
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO EVENTUAL DE COMBUSTÍVEIS, INCLUINDO GASOLINA COMUM, ETANOL HIDRATADO, ÓLEO DIESEL (TIPOS S 10 E S 500), E AGENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 7.754.687

Como Municipio de Amelia Rodrigues costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Amelia Rodrigues?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club