Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Loanda Camara Municipal

Loanda Camara Municipal, com sede em Loanda/PR, publicou 33 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

33
Processos no PNCP
R$ 419 mil
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Loanda Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de piso laminado no Plenário da Câmara Municipal de Loanda/PR, destinado à área reservada ao público,...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.800
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de painel decorativo para revestimento de paredes com sistema de iluminação em LED integrado, destinado à...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·07/08/2026·R$ 8.000
Aquisição de 01 (um) fogão e 01 (uma) geladeira, destinados ao atendimento das necessidades da cozinha da Câmara Municipal de Loanda, visando à substituição de equipamentos...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·30/07/2026·R$ 5.395
Aquisição de cadeiras ergonômicas para o Plenário da Câmara Municipal de Loanda, destinadas à acomodação de vereadores e servidores durante as atividades legislativas e...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·10/07/2026·R$ 12.233
Aquisição e instalação de móveis planejados para o Plenário da Câmara Municipal de Loanda, visando adequar o ambiente às necessidades funcionais, operacionais e institucionais do...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·19/06/2026·R$ 27.800
Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo sedan, (0) zero quilômetro, ano/modelo 2026 ou superior, destinado ao atendimento das demandas administrativas e institucionais da...
RevogadaLoanda Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·17/06/2026
Aquisição de material de expediente, objetivando a manutenção das atividades desenvolvidas pela Câmara Municipal de Loanda/PR durante o exercício financeiro de 2026, com base no...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·12/06/2026·R$ 17.126
Contratação de empresa/Instituição de Ensino, para prestação de serviços especializados quanto ao planejamento, organização e realização de Concurso Público de Provas Objetiva e...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·30/04/2026·R$ 16.400
Aquisição de gêneros alimentícios para copa e cozinha, objetivando a manutenção das atividades da Câmara Municipal de Loanda/PR durante o exercício financeiro de 2026, com base no...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·06/02/2026·R$ 24.145
Aquisição de produtos de limpeza e higiene para suprir o almoxarifado, objetivando a manutenção das atividades da Câmara Municipal de Loanda/PR durante o exercício financeiro de...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·02/02/2026·R$ 9.097
Aquisição parcelada e sem faturamento mínimo de 1200 litros de combustível (gasolina comum), em face a necessidade de abastecimento do veículo oficial da Câmara Municipal de...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·02/02/2026·R$ 7.308
Aquisição de produtos de padaria para atender as necessidades da Câmara Municipal de Loanda/PR durante o exercício financeiro de 2026, com base no art. 75, inciso II da Lei...
Não informadoLoanda Camara Municipal·Dispensa·20/01/2026·R$ 30.972
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de processamento de dados (toners) para utilização nas atividades diárias do Poder Legislativo Municipal de...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·06/01/2026·R$ 10.740
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção técnica preventiva e corretiva em equipamentos e sistemas de informática e tecnologia, abrangendo...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·06/01/2026·R$ 32.000
Aquisição de equipamentos de sonorização para o Plenário da Câmara Municipal de Loanda (caixas de som, amplificador, crossover, suporte de fixação, cabos, plugs, e filtros de...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·02/10/2025·R$ 17.970
Aquisição de 1 (um) computador, 1 (um) monitor, 1 (uma) impressora e 2 (dois) notebooks, com o intuito de atender as necessidades da secretaria e do Plenário da Câmara Municipal...
N/ILoanda Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·01/09/2025·R$ 14.850
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria técnica continuada em licitações e contratos administrativos, com base no art. 74, inciso III,...
N/ILoanda Camara Municipal·Inexigibilidade·15/07/2025·R$ 18.000
Aquisição de 1 (um) aparelho de TV SMART 60 polegadas e 1 (um) suporte fixo para TV.
N/ILoanda Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·25/06/2025·R$ 3.262
Contratação de empresa especializada para aquisição de 9 (nove) Tablets e 9 (nove) suportes de apoio em mesa para os aparelhos em estudo, com o intuito de atender as necessidades...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·11/06/2025·R$ 12.150
Contratação de empresa especializada na locação de software para desmaterialização de documentos físicos, votação eletrônica, sistema integrado para processo legislativo...
N/ILoanda Camara Municipal·Dispensa·04/06/2025·R$ 30.500

Como Loanda Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Loanda Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club