Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Brasil Novo/PA, publicou 50 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - ADESÃO a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 20240319, originada do PREGÃO ELETRÔNICO SRP N° 9.2024-017-FMS, na condição "carona", gerenciada pela Secretaria Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 337.940
[LICITANET] - ADESÃO a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 20240319, originada do PREGÃO ELETRÔNICO SRP N° 9.2024-017-FMS, na condição "carona", gerenciada pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/07/2026
[LICITANET] - Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis, destinado a atender todos os setores vinculados ao Fundo Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.355.470
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de manutenção preventiva e corretiva de motocicletas da frota pertencente...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 261.666
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas para aquisição de peças, componentes e acessórios para motocicletas, visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 302.901
[LICITANET] - Registro de Preços para a contratação de empresa especializada em fornecimento de internet para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Brasil...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/06/2026·R$ 54.355
[LICITANET] - Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação da Administração Pública Municipal para Fornecimento de Próteses Dentárias para Atender as Demandas do Centro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 1.225.952
[LICITANET] - Contratação de empresa para aquisição de equipamento e material permanente, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, atendendo...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/04/2026
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas para fornecimento de uniformes e rouparia hospitalar, sob demanda, incluindo a confecção,...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 240.883
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de materiais de expediente, materiais pedagógicos e terapêuticos, suprimentos e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/03/2026·R$ 2.411.674
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de peças automotivas para manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos pertencentes ao Fundo Municipal...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/03/2026·R$ 285.951
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria na Área de Saúde Para Fortalecimento da Gestão da Secretaria...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·16/03/2026·R$ 60.000
[LICITANET] - Contratação de empresa para aquisição de equipamento e material permanente, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, atendendo...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 35.361
[LICITANET] - Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação da Administração Pública Municipal para Fornecimento de Próteses Dentárias para Atender as Demandas do Centro...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 972.996
[LICITANET] - Registro de Preços para Futura e Eventual contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção em geral para atender a Secretaria...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 1.318.386
[LICITANET] - Contratação, por inexigibilidade de licitação, de inscrições de servidores da Secretaria Municipal de Saúde de Brasil Novo/PA no curso presencial “Licitações e...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·24/02/2026·R$ 16.760
[LICITANET] - Registro de Preços para contratação de pessoa jurídica para Aquisição de peças e componentes para manutenção corretiva e preventiva de centrais de ar e aparelhos de...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 701.390
[LICITANET] - Contratação de empresa para aquisição de bem permanente, consistente em 01 (uma) Unidade Móvel de Saúde – Ambulância Tipo A (Remoção Simples e Eletiva), veículo 0...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 314.117
[LICITANET] - Registro de Preços para contratação de pessoa jurídica especializada em prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em centrais de ar-condicionado,...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 1.679.155
[LICITANET] - Contratação de empresas para execução de serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos do Fundo Municipal de Saúde de Brasil Novo,...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 695.653