Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Terra Santa
Fundo Municipal de Saude de Terra Santa, com sede em Terra Santa/PA, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Terra Santa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação para o fornecimento contínuo, regular e suficiente de carga e recarga de gás oxigênio medicinal, em metros...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 348.000
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 007/2026, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00023, gerenciado pela Prefeitura Municipal de ÓbidosPA. A adesão...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·20/08/2026·R$ 938.421
[LICITANET] - Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços médicos nas áreas de Cirurgia Geral, Clínica Geral e Ultrassonografia, destinados ao...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Credenciamento·19/05/2026·R$ 6.460.500
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 07/2026-SRP-FMS, referente ao Pregão Eletrônico nº 001/2026-SRP-FMS, gerenciado pela Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·12/05/2026·R$ 1.034.833
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 03/2026-SRP-FMS, referente ao Pregão Eletrônico nº 001/2026-SRP-FMS, gerenciado pela Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·12/05/2026·R$ 733.798
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 07/2026-SRP-FMS, referente ao Pregão Eletrônico nº 001/2026-SRP-FMS, gerenciado pela Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·11/05/2026·R$ 1.115.113
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 01/2026-SRP-FMS, referente ao Pregão Eletrônico nº 001/2026-SRP-FMS, gerenciado pela Prefeitura Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·11/05/2026·R$ 984.348
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 02/2026-SRP-FMS, referente ao Pregão Eletrônico nº 001/2026-SRP-FMS, gerenciado pela Prefeitura Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·11/05/2026·R$ 457.590
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 04/2026-SRP-FMS, referente ao Pregão Eletrônico nº 001/2026-SRP-FMS, gerenciado pela Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·07/05/2026·R$ 923.927
[LICITANET] - Aquisição de mobiliário em geral, equipamentos eletroeletrônicos e eletrodomésticos, destinados a equipar e viabilizar o funcionamento da nova Unidade Básica de...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·05/05/2026·R$ 65.495
[LICITANET] - Aquisição de equipamentos médico-hospitalares e odontológicos de natureza permanente, destinados à estruturação e aparelhamento da nova Unidade Básica de Saúde (UBS)...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·05/05/2026·R$ 63.475
[LICITANET] - ADESÃO A 50% DOS ITENS DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 033/2024-SRP-FMS REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2024-SRPFMS, GERENCIADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·22/04/2026·R$ 286.448
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de medicamentos destinados à rede municipal de saúde de Terra Santa (Farmácia Básica Municipal, Hospital...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·01/04/2026
[LICITANET] - Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para prestação de Serviços Médicos Especializados, nas áreas de Cardiologia, Reumatologia, Dermatologia,...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Credenciamento·27/02/2026·R$ 5.681.698
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA FARMÁCIA MUNICIPAL DE TERRA SANTA/PA, A FIM DE GARANTIR INFRAESTRUTURA ADEQUADA...
Não informadoFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Inexigibilidade·21/01/2026·R$ 24.000
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual aquisição de passagens fluviais destinadas ao atendimento de pacientes em Tratamento Fora do Domicílio-TFD, nos trechos Terra...
N/IFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·10/10/2025·R$ 1.465.028