Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas
Fundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas, com sede em Amélia Rodrigues/BA, publicou 33 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COZINHA DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 27.287
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, CONSERVAÇÃO E UTENSÍLIOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 38.988
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ELETRODOMÉSTICOS DE COZINHA DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 27.072
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À EXECUÇÃO DO PROJETO COMIDA NO PRATO COM AS COZINHAS COMUNITÁRIAS MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 566.559
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA EXECUÇÃO DO PROJETO “ARTE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·08/07/2026·R$ 60.000
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE KITS NATALIDADE E ACOLHIMENTO, DESTINADOS À CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·08/07/2026·R$ 27.857
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO ADMINISTRATIVO, OPERACIONAL E DE CONTROLE DA COZINHA COMUNITÁRIA MUNICIPAL,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·22/06/2026·R$ 9.750
AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS, CERTIFICADOS E DEVIDAMENTE CARREGADOS, BEM COMO SUPORTES DE FIXAÇÃO E SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO E ADEQUAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·22/06/2026·R$ 1.201
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OFOCINA TÉCNICA ESPECIALIZADA VOLTADA A QUALIFICAÇÃO DE GESTÃO DO SUAS, COM O TEMA ’’TRABALHAR O SUAS QUE AMÉLIA RODRIGUES TEM-E NÃO UM SUAS GENÉRICO
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 28.780
LOCAÇÃO DE ESPAÇO FISICO DESTINADO A REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES INSTITUCIONAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, INCLUINDO A JORNADA DO SISTEMA ÚNICO DE...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 7.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO PERSONALIZADO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·16/06/2026·R$ 55.815
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADAS À CONCESSÃO DE BENEFÍCIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 556.650
OFICINA TÉCNICA ESPECIALIZADA VOLTADA A QUALIFICAÇÃO DE GESTÃO DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, QUALIFICA SUAS: CONDICIONALIDADES, SICON E FAMILIAS PROTEGIDAS NO...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Inexigibilidade·13/05/2026·R$ 3.000
INSCRIÇÃO DE SERVIDORES PARA O CURSO PRESENCIAL: “INTELIGENCIA ARTIFICIAL NA ELABORAÇÃO DO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DA DEMANDA (DFD), ESTUDOS TÉCNICOS PRELIMINARES (ETP), MATRIZ...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Inexigibilidade·13/05/2026·R$ 15.160
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, AQUISIÇÃO DE VENTILADORES DE PAREDE E DE COLUNA (PÉ), DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·17/04/2026·R$ 9.522
CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLOTAGEM (ADESIVAGEM) DE VEÍCULOS OFICIAIS E DE PAREDES INTERNAS E EXTERNAS DAS UNIDADES VINCULADAS À...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·17/04/2026·R$ 24.210
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADO EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO VEICULAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·13/04/2026·R$ 9.008
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADO EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO VEICULAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·07/04/2026·R$ 9.008
INSCRIÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS, NO XV ENCONTRO BAIANO DE GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL NOS DIAS 13 A 15 DE ABRIL DE 2026, EVENTO PROMOVIDO POR ENTIDADE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Inexigibilidade·02/04/2026·R$ 1.800
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADO EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO VEICULAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·27/03/2026·R$ 1.619