Licitações recentes de Fundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de Gás - Tipo: liquefeito de petróleo; Dados Complementares: botijão a base de troca .
Divulgada no PNCPFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·22/07/2026·R$ 550
Aquisições de passagens Aéreas para participação de (01) um servidor no 3º Encontro Nacional da Rede de Observatórios do Trabalho, a ser realizado entre os dias 15 a 17 de junho...
Divulgada no PNCPFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·28/05/2026·R$ 2.900
Contratação direta, por dispensa de licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, de empresa especializada no fornecimento de pneus novos,...
Divulgada no PNCPFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·26/05/2026·R$ 3.780
A presente solicitação tem por objeto a abertura de processo administrativo para aquisição de Passagens Aéreas para 04(quatro) servidores da Fundação do trabalho de Mato Grosso do...
HomologadaFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·26/05/2026·R$ 22.891
A presente solicitação tem por objeto a abertura de processo administrativo visando à aquisição, por inexigibilidade de licitação, de 02 (duas) inscrições para participação no...
Divulgada no PNCPFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 9.000
Aquisição de bens permanentes do tipo eletrodomésticos (cafeteira elétrica, fogão, frigobar, micro-ondas e refrigeradores), por meio de fornecimento, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·15/05/2026·R$ 48.840
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga e manutenção de extintores de incêndio, incluindo substituição de componentes quando necessário, para...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·29/04/2026·R$ 1.410
Trata-se de aquisição de Material de Processamento de Dados, mediante a contratação direta, por dispensa de licitação com fundamentos no (art. 75, II, da Lei 14.133/21), de TOKEN...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·23/04/2026·R$ 440
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga e manutenção de extintores de incêndio, incluindo substituição de componentes quando necessário, para...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·23/04/2026·R$ 1.410
Trata-se de aquisição de Material de Processamento de Dados, mediante a contratação direta, por dispensa de licitação com fundamentos no (art. 75, II, da Lei 14.133/21), de TOKEN...
DesertaFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·17/04/2026·R$ 440
Trata-se de aquisição de material de processamento de dados, mediante contratação direta por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021,...
HomologadaFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·17/04/2026·R$ 506
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga e manutenção de extintores de incêndio, incluindo substituição de componentes quando necessário, para...
DesertaFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·17/04/2026·R$ 1.410
Aquisição de material de expediente, especificamente resmas de papel A4, para atendimento às demandas administrativas da Fundação do Trabalho de Mato Grosso do Sul – FUNTRAB, no...
HomologadaFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·17/04/2026·R$ 3.800
Aquisição de gêneros alimentícios. Aquisição de 300 (trezentos) pacotes de Café.
Não informadoFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·27/01/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro predial, contra incêndio, explosão, queda de raio, fumaça, vendaval, quebra de vidros, danos elétricos,...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·07/08/2025·R$ 7.023
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro predial, contra incêndio, explosão, queda de raio, fumaça, vendaval, quebra de vidros, danos elétricos,...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·07/08/2025·R$ 5.112
Contratação de Serviços Técnicos Profissionais em STIC Despesas com serviços prestados por empresas especializadas em informática para instalação de conexão WI-FI 6, para atender...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·06/08/2025·R$ 54.476
Aquisição de Gás Liquefeito de petróleo GLP P13, para atender a demanda da FUNTRAB (CASA DO TRABALHADOR EM DOURADOS MS), conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·06/08/2025·R$ 749
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro predial, contra incêndio, explosão, queda de raio, fumaça, vendaval, quebra de vidros, danos elétricos,...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·04/08/2025
Aquisição de Gás Liquefeito de petróleo GLP P13, para atender a demanda da FUNTRAB (CASA DO TRABALHADOR EM DOURADOS MS), conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo...
N/IFundacao do Trabalho de Mato Grosso do Sul·Dispensa·31/07/2025·R$ 749