Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Cantagalo Camara Municipal

Cantagalo Camara Municipal, com sede em Cantagalo/PR, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

25
Processos no PNCP
R$ 412 mil
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Cantagalo Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de microfones, com prestação de serviços de instalação, configuração de som e conserto de equipamentos de áudio e som, para atender a demanda da Câmara Municipal de...
HomologadaCantagalo Camara Municipal·Dispensa·06/08/2026·R$ 9.992
Contratação de instituição de ensino para prestação de serviços especializados de planejamento, organização e realização de Concurso Público de prova teórica objetiva, para...
Divulgada no PNCPCantagalo Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 17.500
Inscrição dos Vereadores Ciro José Abreu e Mateus Ruzicki, para participarem do curso: Processo Legislativo Municipal - Competências, Tramitação, LC 95/98, Inconstitucionalidade...
HomologadaCantagalo Camara Municipal·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 4.780
Inscrições para cursos de capacitação, treinamento e aperfeiçoamento de pessoal promovidos pela DATALEGIS - Consultoria, Ensino & Pesquisa Ltda, Servidor Lucas da Silva Firme -...
Divulgada no PNCPCantagalo Camara Municipal·Inexigibilidade·26/05/2026·R$ 2.090
Inscrição de servidor e vereadores da Câmara Municipal de Cantagalo/PR, Vereadores Ciro José Abreu, Trajano Ribeiro Bandeira, Mateus Ruzicki, Reginaldo Rodrigues Calixtro e Eliel...
Divulgada no PNCPCantagalo Camara Municipal·Inexigibilidade·26/05/2026·R$ 12.540
Contratação de empresa especializada para manutenção, modernização e reestruturação de site e sistema web de transparência, para atender a demanda da Câmara Municipal de...
HomologadaCantagalo Camara Municipal·Dispensa·17/04/2026·R$ 10.884
Contratação de empresa especializada para manutenção, modernização e reestruturação de site e sistema web de transparência, para atender a demanda da Câmara Municipal de...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·30/03/2026·R$ 10.884
Inscrições para cursos de capacitação, treinamento e aperfeiçoamento de pessoal promovidos pela LPB - Liderança Pública Brasil Ltda Inscrição dos vereadores e/ou servidores da...
N/ICantagalo Camara Municipal·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 8.961
Inscrições para cursos de capacitação, treinamento e aperfeiçoamento de pessoal promovidos pela DATALEGIS - Consultoria, Ensino & Pesquisa Ltda: Inscrição dos servidores da Câmara...
N/ICantagalo Camara Municipal·Inexigibilidade·10/03/2026·R$ 4.780
Contratação de empresa especializada para fornecimento de aparelhos de ar condicionado, com serviços de instalação inclusos, para atender a demanda da Câmara Municipal de...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·10/03/2026·R$ 6.800
Contratação de serviços de monitoramento eletrônico com câmeras de segurança e alarmes, e instalação dos equipamentos (comodato), para atender a demanda da Câmara Municipal de...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·10/03/2026·R$ 12.960
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de internet fibra óptica, velocidade igual ou superior a 500 Mbps, IP Fixo, com fornecimento de equipamentos em...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·01/09/2025·R$ 19.440
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servico de suporte tecnico em TI visando a manutencao preventiva e corretiva dos equipamentos de informatica e da rede de...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·16/05/2025·R$ 31.512
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de suporte técnico em T.I. visando a manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos de informática e da rede de...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·30/04/2025·R$ 31.512
Contratacao de empresa para execucao de servicos de reforma da Camara de Cantagalo 103 m2 de contrapiso em argamassa com espessura de 2 cm 103 m2 de revestimento ceramico para...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·28/02/2025·R$ 14.906
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servico de cessao de uso de software para auxilio na formacao pesquisa e elaboracao de cesta de precos das compras para...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·24/02/2025·R$ 25.000
Registro de preços para aquisição de aparelhos de ar condicionado para atender a demanda da Câmara Municipal de Cantagalo.
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·31/01/2025·R$ 15.891
Contratacao de prestacao de servico tecnico para Curso de treinamento e aperfeicoamento de pessoal inscricoes dos vereadores Francisco Junior Piantkoski Helena Klossoski de Lima...
N/ICantagalo Camara Municipal·Inexigibilidade·05/07/2024·R$ 12.450
Aquisicao de ar condicionado 2 duas unidades de 24.000 btus e 3 tres unidades de 12.000 btus split dual inverter quente e frio trifasicos 220V e servico de instalacao de 5 ar...
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·13/03/2024·R$ 31.700
Aquisicao de produtos alimenticios copa e cozinha limpeza e higiene conforme Demanda de Contratacao nos termos do art. 75 II da Lei n. 14.1332021 e Decreto Legislativo n. 32024.
N/ICantagalo Camara Municipal·Dispensa·05/03/2024·R$ 22.213

Como Cantagalo Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Cantagalo Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club