Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Candoi Camara Municipal
Candoi Camara Municipal, com sede em Candói/PR, publicou 56 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Candoi Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
INSCRIÇÃO DOS SERVIDORES NO Ricardo de Oliveira, Jocaio Fagundes e João Marcos Deschk da Silva Júnior CURSO TEMA; " Capacitação em Ouvidoria Legislativa, Contratações Públicas...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 8.670
INSCRIÇÃO DO VEREADOR VALMIR CZARNIESK NO CURSO TEMA; 2° Legislativo em Alta Performance - Elaboração Legislativa Municipal: Como Construir Leis Inéditas que Geram Resultados....
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 2.890
INSCRIÇÕES DAS VEREADORAS HELOIZE DO BELÉM NUNES CARNEIRO E SANDRA MARA KRUK NO CURSO TEMA; 1º CBF Congresso Brasileiro de Fiscalização. Fiscalização 5.0: Controle, Inteligência...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 5.780
O objeto do presente instrumento é a Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para contratação de empresa especializada para o fornecimento, montagem e...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 21.792
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de cortinas sob medida destinadas ao Plenário da Câmara Municipal de Candói/PR, compreendendo a confecção,...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Dispensa·17/07/2026·R$ 10.377
Inscrição do vereador Gilvan Francisco Czarnieski, no curso tema; no Curso " O Novo Papel do Vereador na Era Digital: Redes Sociais, Transparência e Prestação de Contas"...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 2.597
Inscrição do procurador jurídico CÍCERO MATHEUS FEITOSA DA SILVA, no curso tema; ETP E MAPA DE RISCOS: Estudo Técnico Preliminar, gestão de riscos e elaboração prática do mapa de...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 2.390
INSCRIÇÕES DAS VEREADORAS HELOIZE DO BELÉM NUNES CARNEIRO E SANDRA MARA KRUK NO CURSO TEMA; "PROLEGIS 2026 O GUIA PRÁTICO PARA AUMENTAR A NOTA DA CÂMARA MUNICIPAL NA PRÓXIMA...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 5.194
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva programada dos sistemas de climatização instalados na Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Dispensa·23/04/2026·R$ 22.160
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de decoração institucional, serviços profissionais de fotografia, serviços de impressão de certificados com...
N/ICandoi Camara Municipal·Dispensa·08/04/2026·R$ 56.463
Contratação de uma companhia de seguro para fornecimento de seguro empresarial (seguro prédio e conteúdo) para atender a Câmara Municipal. Os serviços deverão ser executados...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Dispensa·07/04/2026·R$ 2.294
Contratação de seguro auto Renault Duster Dynamique 2.0 Flex 16v placa BAC-4995 RENAVAM 01069751729 CHASSI 93YHSRC46GJ927743 ANO 2015/2016. *Casco do veículo 100% - FIPE *Danos...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Dispensa·06/04/2026·R$ 4.701
Contratação de seguro auto Renault Duster Dynamique 2.0 Flex 16v placa BAC-4995 RENAVAM 01069751729 CHASSI 93YHSRC46GJ927743 ANO 2015/2016. *Casco do veículo 100% - FIPE *Danos...
N/ICandoi Camara Municipal·Dispensa·06/04/2026·R$ 4.701
Contratação de empresa especializada para realização de revisão periódica do veículo RENAULT DUSTER 2.0 para atender às necessidades da Câmara Municipal. Da quantidade do objeto:...
N/ICandoi Camara Municipal·Dispensa·01/04/2026·R$ 1.401
Contratação de empresa especializada para elaboração, implantação e execução do Plano de Manutenção, Operação e Controle (PMOC), em conformidade com a legislação vigente...
N/ICandoi Camara Municipal·Dispensa·01/04/2026·R$ 4.500
INSCRIÇÃO DO VEREADOR VALMIR CZARNIESKI E DOS SERVIDORES RICARDO DE OLIVEIRA E JOCAIO FAGUNDES NO CURSO TEMA: SEMINÁRIO BRASILEIRO DE PROCESSO LEGISLATIVO. A CAMARA MUNICIPAL NO...
N/ICandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·02/03/2026·R$ 7.470
INSCRIÇÕES DAS VEREADORAS ANDRÉIA CORRÊA SANTOS, HELOIZE DO BELÉM NUNES CARNEIRO E SANDRA MARA KRUK NO CURSO TEMA; CONGRESSO CONEXÃO PÚBLICA. REALIZAÇÃO: A LPB - LIDERANÇA PÚBLICA...
N/ICandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·02/03/2026·R$ 7.131
prestação de serviços técnicos especializados na área de informática e manutenção de equipamentos de tecnologia da informação, com o objetivo de assegurar o pleno funcionamento, a...
N/ICandoi Camara Municipal·Dispensa·25/02/2026·R$ 11.960
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de emissão de Cer-tificado Digital, no padrão ICP-Brasil, destinado à Pessoa Jurídica tipo A1, com armazenamento em...
N/ICandoi Camara Municipal·Dispensa·23/02/2026·R$ 189
Registro de preços para AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL.
N/ICandoi Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 31.250