Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal
Camara Municipal, com sede em Ponta Porã/MS, publicou 65 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização, produção e execução de eventos institucionais e solenes, com fornecimento de infraestrutura, insumos,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 257.269
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos veículos oficiais da Câmara Municipal de Ponta Porã/MS
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Dispensa·12/08/2026·R$ 22.076
O objeto da presente licitação é a aquisição de materiais de consumo correspondentes aos Lotes 04 e 05 remanescentes do Pregão Eletrônico nº 002/2025, compreendendo pão francês e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 15.716
Contratação de serviços de assessoramento e consultoria educacional, pedagógica, administrativa e operacional, destinados à implantação, estruturação documental, organização...
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Dispensa·29/07/2026·R$ 54.956
Contratação direta do Centro Brasileiro de Pesquisa em Avaliação e Seleção e de Promoção de Eventos - CEBRASPE, instituição brasileira sem fins lucrativos, especializada na...
HomologadaCamara Municipal·Dispensa·27/07/2026·R$ 423.524
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar-condicionado e cortinas de ar pertencentes à Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Dispensa·20/07/2026·R$ 48.905
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização, produção e execução de eventos institucionais e solenes, com fornecimento de infraestrutura, insumos,...
SuspensaCamara Municipal·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 257.269
Contratação de empresa especializada no fornecimento, sob demanda, de coffee break para reuniões institucionais realizadas pela Câmara Municipal de Ponta Porã, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Dispensa·24/06/2026·R$ 16.072
Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídica, exclusivamente voltados aos atos de pessoal e às rotinas jurídico-administrativas do...
HomologadaCamara Municipal·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 119.760
Contratação de empresa especializada para a instalação, fornecimento de equipamentos em regime de comodato, monitoramento remoto 24 horas e execução de manutenção preventiva e...
N/ICamara Municipal·Dispensa·28/04/2026·R$ 44.100
Contratação de empresa especializada para serviços de funilaria, pintura automotiva e fornecimento de peças, destinados ao reparo e restauração do veículo Jeep Compass Trailhawk...
N/ICamara Municipal·Dispensa·14/04/2026·R$ 20.510
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de treinamento e capacitação presencial (in Compay), com carga horária de 08 (oito) horas, voltado ao desenvolvimento...
N/ICamara Municipal·Dispensa·07/04/2026·R$ 20.725
fornecimento de materiais destinados à manutenção predial da Câmara Municipal de Ponta Porã/MS
N/ICamara Municipal·Dispensa·03/03/2026·R$ 61.448
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE LIMPEZA, ASSEIO, CONSERVAÇÃO PREDIAL E JARDINAGEM, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA COM DEDICAÇÃO...
N/ICamara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 363.535
1.1 O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa na Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização, produção e execução de...
Não informadoCamara Municipal·Dispensa·23/01/2026·R$ 60.249
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E MELHORIAS DAS INSTALAÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PONTA PORÃ/MS, EM REGIME DE EXECUÇÃO DE EMPREITADA POR PREÇO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal·Concorrência - Eletrônica·05/01/2026·R$ 516.939
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E MELHORIAS DAS INSTALAÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PONTA PORÃ/MS, EM REGIME DE EXECUÇÃO DE EMPREITADA POR PREÇO...
N/ICamara Municipal·Concorrência - Eletrônica·11/12/2025
contratação de empresa especializada na prestação de serviços fotográficos para atender as necessidades da Câmara Municipal de Ponta Porã, nos termos da tabela baixo, conforme...
N/ICamara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/12/2025·R$ 186.634
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE LIMPEZA, ASSEIO, CONSERVAÇÃO PREDIAL E JARDINAGEM, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA COM DEDICAÇÃO...
N/ICamara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/12/2025·R$ 363.535
O objeto da presente licitação é Aquisição de aparelhos de ar-condicionado e cortina de ar para atender as necessidades da Câmara Municipal de Ponta Porã, conforme condições e...
N/ICamara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/12/2025·R$ 62.423