Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Foz do Iguacu
Camara Municipal de Foz do Iguacu, com sede em Foz do Iguaçu/PR, publicou 98 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Foz do Iguacu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de reestruturação de pontos de rede no prédio sede da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI)
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 38.763
1DOC PA 870/2026 - Inscrição de 01 (uma) servidora da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no evento “XXI Fórum Brasileiro de Contratação & Gestão Pública”, promovido pela...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 6.980
1DOC PA 077/2026 - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente e suprimentos de informática.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.652
1DOC PA 049/2026 - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de retirada, manejo, digitalização, edição e entrega de quadros digitais, a partir das...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.244
1DOC PA 815/2026 - Inscrição de 01 (um) vereador da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no curso “Desenvolvimento urbano seguro: estratégias municipais para cidades mais...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 3.290
1DOC PA 543/2026 - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação e substituição de aparelhos de ar-condicionado, mediante dispensa de licitação com...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 4.896
1DOC PA 052/2026 - Contratação de empresa para o fornecimento de bandeiras.
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.073
1DOC 694/2026 - Inscrição de 01 (um) servidor da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no curso “Curso Completo e Atualizado de Suprimento de Fundos”, promovido pela empresa...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 2.950
1DOC PA 650/2026- Inscrição de 01 (um) agente público da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no evento “8º Congresso Brasileiro de Habitação Social e Regularização...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 3.890
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente e suprimentos de informática, destinados ao atendimento das necessidades administrativas e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·14/07/2026·R$ 2.780
1DOC PA 455/2026 - Aquisição de equipamentos, ferramentas e insumos diversos para atendimento de demandas da Diretoria de Tecnologia da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI).
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·13/07/2026·R$ 5.540
Aquisição de bandeiras para utilização no prédio da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI)
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·13/07/2026·R$ 4.073
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente e suprimentos de informática, destinados ao atendimento das necessidades administrativas e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·06/07/2026·R$ 2.780
1DOC PA 2.856/2025 - Contratação de serviço técnico especializado de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, na modalidade presencial in company, destinado à capacitação de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 2.300
1DOC PA 627/2026 - Inscrição de 01 (um) servidor da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no curso “Imersão Zênite em Contratação Direta”, promovido pela empresa ZÊNITE...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 6.325
1DOC PA 549/2026 - Inscrição de 03 (três) servidores da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no curso “Auditoria Governamental, Controles Interno e Externo, Compliance,...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 10.773
1DOC PA 129/2026 - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de recarga de extintores de incêndio e realização de testes hidrostáticos em mangueiras de...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·19/06/2026·R$ 1.232
1DOC PA 6048/2025 - Contratação de empresa especializada nos serviços de chaveiro, sob demanda variável, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI).
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·18/06/2026·R$ 15.455
1DOC PA 6048/2025 - Contratação de empresa especializada nos serviços de chaveiro, sob demanda variável, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI).
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Dispensa·18/06/2026·R$ 15.455
1DOC PA 626/2026 - Inscrição de 03 (três) servidores da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu (CMFI) no curso “Formação de Encarregado de Proteção de Dados Pessoais – DPO/LGPD”,...
HomologadaCamara Municipal de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 3.900