Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Fio de Sutura em licitações públicas

Quanto custa Fio de Sutura nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 11,11 por un, com base em 1.066 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 11,11
Preço mediano / un
R$ 5,50 a R$ 47,31
Faixa típica (25% a 75%)
1.066
Licitações analisadas
Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário
Grupo no catálogo

Preço de referência de Fio de Sutura

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 7,84
Mediana homologada / un
64
Compras homologadas
4
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de abril de 2026 a julho de 2026 e os filtros por estado e região dos 64 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Fio de Sutura

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS E PRODUTOS ODONTOLÓGICOS, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE ATRAVÉS DO...
R$ 59,25 / un.·Municipio de Tupa·Tupã/SP·28/08/2026·180 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS E PRODUTOS ODONTOLÓGICOS, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE ATRAVÉS DO...
R$ 59,25 / un.·Municipio de Tupa·Tupã/SP·28/08/2026·20 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS E PRODUTOS ODONTOLÓGICOS, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE ATRAVÉS DO...
R$ 39,17 / un.·Municipio de Tupa·Tupã/SP·28/08/2026·50 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS E PRODUTOS ODONTOLÓGICOS, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE ATRAVÉS DO...
R$ 59,25 / un.·Municipio de Tupa·Tupã/SP·28/08/2026·100 UN
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES E CORRELATOS, COM FORNECIMENTO PARCELADO E SOB DEMANDA, DESTINADOS...
R$ 1,18 / un.·Fundo Municipal de Saude de Poco Redondo·Poço Redondo/SE·25/08/2026·288 UN
Aquisição de materiais, insumos e equipamentos hospitalares
R$ 3,05 / un.·Municipio de Tanque Novo·Tanque Novo/BA·20/08/2026·400 UN
PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FIOS DE SUTURA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO...
Consorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Sorriso/MT·17/08/2026·960 UN
Aquisição de materiais de consumo odontológicos - GCALC
R$ 300,00 / un.·Comando do Exercito·Campo Grande/MS·11/08/2026·10 UN
Aquisição de materiais de consumo odontológicos - GCALC
R$ 54,22 / un.·Comando do Exercito·Campo Grande/MS·11/08/2026·385 UN
Aquisição de materiais de consumo odontológicos - GCALC
R$ 58,10 / un.·Comando do Exercito·Campo Grande/MS·11/08/2026·112 UN
Aquisição de materiais de consumo odontológicos - GCALC
R$ 44,30 / un.·Comando do Exercito·Campo Grande/MS·11/08/2026·1.000 UN
Aquisição de materiais de consumo odontológicos - GCALC
R$ 40,00 / un.·Comando do Exercito·Campo Grande/MS·11/08/2026·500 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DOS CONSULTÓRIOS...
R$ 81,42 / un.·Municipio de Barreirinha·Barreirinha/AM·10/08/2026·100 CX
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DOS CONSULTÓRIOS...
R$ 95,08 / un.·Municipio de Barreirinha·Barreirinha/AM·10/08/2026·100 CX
Aquisição de material de consumo Cirurgia e Implantodontia (OCEx)
R$ 58,60 / un.·Comando do Exercito·Rio de Janeiro/RJ·10/08/2026·28 UN

Cotando Fio de Sutura pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club