Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Escopolamina Butilbrometo em licitações públicas

Quanto custa Escopolamina Butilbrometo nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 2,50 por amp, com base em 1.474 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 2,50
Preço mediano / amp
R$ 1,51 a R$ 6,27
Faixa típica (25% a 75%)
1.474
Licitações analisadas
Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário
Grupo no catálogo

Preço de referência de Escopolamina Butilbrometo

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 5,79
Mediana homologada / amp
654
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 654 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Escopolamina Butilbrometo

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Registro de preços para aquisição de medicamentos e insumos médico-hospitalares, destinados ao atendimento da Farmácia Básica Municipal, das Unidades da Rede...
R$ 1,83 / un.·Fundo Municipal de Saude·Condado/PE·28/08/2026·13.000 AMP
Registro de preços para aquisição de medicamentos e insumos médico-hospitalares, destinados ao atendimento da Farmácia Básica Municipal, das Unidades da Rede...
R$ 5,36 / un.·Fundo Municipal de Saude·Condado/PE·28/08/2026·1.300 FR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos destinados ao atendimento das necessidades da Rede Municipal de Saúde do Município de...
Municipio de Jacobina·Jacobina/BA·28/08/2026·20.000 AMP
REGISTRO DE PREÇOS para aquisição futura, eventual e parcelada, de MEDICAMENTOS, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL - EPIs, MATERIAIS TÉCNICOS HOSPITALARES,...
R$ 5,34 / un.·Fundo Municipal de Saude de Breu Branco·Breu Branco/PA·28/08/2026·15.000 AMP
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Rio Manso/MG.
R$ 1,25 / un.·Municipio de Rio Manso·Rio Manso/MG·28/08/2026·3.600 AMP
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
R$ 5,60 / un.·Municipio de Ibema·Ibema/PR·28/08/2026·2.000 FR
REGISTRO DE PRECO PARA AQUISICAO PARCELADA DE MEDICAMENTOS PADRONIZADOS
R$ 1,29 / un.·Municipio de Palmital·Palmital/SP·28/08/2026·3.000 AMP
Aquisição de aquisição de medicamentos, tendo em vista que determinados itens não foram contemplados na solicitação de prorrogação da vigência da Ata de...
R$ 1,66 / un.·Municipio de Mogi-guacu·Mogi Guaçu/SP·28/08/2026·1.200 AMP
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS À FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ALTO TAQUARI – MT, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
R$ 5,93 / un.·Municipio de Alto Taquari·Alto Taquari/MT·28/08/2026·2.000 UN
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços (SRP), para contratação de empresa para fornecimento de medicamentos para atender a demanda da...
R$ 1,35 / un.·Fundo Municipal de Saude de Parauapebas·Parauapebas/PA·27/08/2026·89.063 UN
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços (SRP), para contratação de empresa para fornecimento de medicamentos para atender a demanda da...
R$ 1,35 / un.·Fundo Municipal de Saude de Parauapebas·Parauapebas/PA·27/08/2026·29.687 UN
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 017/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 026/2025, realizado pelo Município de Presidente Vargas/MA, visando Contratação...
R$ 3,16 / un.·Municipio de Presidente Sarney·Presidente Sarney/MA·27/08/2026·3.520 UN
Aquisição de Medicamentos, Equipamentos, Materiais e Insumos de Enfermagem, destinados ao abastecimento das Unidades Básicas de Saúde, Unidade de Pronto...
R$ 3,69 / un.·Municipio de Adrianopolis·Adrianópolis/PR·27/08/2026·1.000 UN
Aquisição de Medicamentos para atendimento das necessidades da rede municipal de saúde e manutenção das ações e serviços públicos de saúde.
Fundo Municipal de Saude de Pirenopolis·Pirenópolis/GO·27/08/2026·2.250 AMP
Aquisição de Medicamentos para atendimento das necessidades da rede municipal de saúde e manutenção das ações e serviços públicos de saúde.
Fundo Municipal de Saude de Pirenopolis·Pirenópolis/GO·27/08/2026·37.500 COMPR

Cotando Escopolamina Butilbrometo pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club