Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Cadeira em licitações públicas

Quanto custa Cadeira nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 463,30 por un, com base em 863 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Mobiliários. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 463,30
Preço mediano / un
R$ 209,89 a R$ 1.009,86
Faixa típica (25% a 75%)
863
Licitações analisadas
Mobiliários
Grupo no catálogo

Preço de referência de Cadeira

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 350,00
Mediana homologada / un
405
Compras homologadas
25
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de maio de 2009 a julho de 2026 e os filtros por estado e região dos 405 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Cadeira

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

PREGÃO CORREIOS Nº 335/2026 - SE/RN - Aquisição de mobiliário para unidades de atendimento na Superintendência Estadual do Rio Grande do Norte, por meio do...
Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos·Brasília/DF·26/08/2026·1 UN
PREGÃO CORREIOS Nº 335/2026 - SE/RN - Aquisição de mobiliário para unidades de atendimento na Superintendência Estadual do Rio Grande do Norte, por meio do...
Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos·Brasília/DF·26/08/2026·1 UN
Aquisição de equipamentos médico-hospitalares, equipamentos para telessaúde, equipamentos de informática, eletroeletrônicos, mobiliário e equipamentos de...
R$ 307,00 / un.·Municipio de Maximiliano de Almeida·Maximiliano de Almeida/RS·26/08/2026·2 UN
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
R$ 213,27 / un.·Fundo Municipal de Saude·Pedro Canário/ES·21/08/2026·21 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS EM GERAL, INCLUSIVE CORPORATIVOS E OPERACIONAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DE...
R$ 81,51 / un.·Municipio de Campo do Brito·Campo do Brito/SE·21/08/2026·670 UN
- Aquisição de 02 (duas) cadeiras fixas, na cor preta, destinadas a suprir as necessidades de atendimento e rotina administrativa da Secretaria da Fundação...
R$ 239,00 / un.·Fundacao Educacional Sao Carlos·São Carlos/SP·21/08/2026·2 UN.
O objeto da presente licitação é Eventual Aquisição de Mobiliário para atender a demanda do GCALC da 1ª Região Militar. conforme condições, quantidades e...
R$ 1.049,60 / un.·Comando do Exercito·Rio de Janeiro/RJ·21/08/2026·149 UN
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO FÉLIX DE MINAS/MG, CONFORME...
R$ 625,85 / un.·Municipio de Sao Felix de Minas·São Félix de Minas/MG·20/08/2026·6 UN
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO FÉLIX DE MINAS/MG, CONFORME...
R$ 937,85 / un.·Municipio de Sao Felix de Minas·São Félix de Minas/MG·20/08/2026·2 UN
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA O SALÃO COMUNITÁRIO DO BAIRRO PARAÍSO
R$ 59,76 / un.·Municipio de Crissiumal·Crissiumal/RS·18/08/2026·250 UN
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOVELARIA PARA USO ODONTOLÓGICO E FUNCIONAMENTO DO SERVIÇO NO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DRA. BERENICE GONÇALVES DE...
R$ 578,16 / un.·Municipio de Eusebio·Eusébio/CE·14/08/2026·19 UN
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DO TIPO MOBILIÁRIO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÓVEIS NOVOS, DE PRIMEIRO USO, DEVIDAMENTE...
R$ 719,28 / un.·Municipio de Acopiara·Acopiara/CE·14/08/2026·6 UN
Aquisição de materiais e equipamentos destinados a atender uma Unidade Básica de Saúde, junto à Secretaria de Saúde do município de Catunda-CE.
R$ 1.371,54 / un.·Municipio de Catunda·Catunda/CE·14/08/2026·5 UN
Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos no 212024 referente ao Processo Licitatorio no 212024 Pregao Eletronico no...
R$ 4.595,93 / un.·Municipio de Diamantina·Diamantina/MG·13/08/2026·1 UN
AQUISIÇÃO DE CADEIRAS PARA REFEITÓRIO DESTINADAS AO USO DO CORPO DE BOMBEIROS, EM CUMPRIMENTO AO CONVÊNIO FIRMADO ENTRE ESTADO E MUNICÍPIO, CONFORME...
R$ 399,00 / un.·Municipio de Atibaia·Atibaia/SP·13/08/2026·16 UN

Cotando Cadeira pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club