Licitações recentes em Pancas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, por meio do Sistema de Registro de Preços, visando à futura e eventual aquisição de mobiliário industrial e equipamentos, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.208.577
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, visando a eventual aquisição sob a demanda de KITS NATALIDADE, visando atender a necessidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 111.546
Contratação da empresa AGROJAXLTDA, para prestação de serviço de manutenção preventiva da Pa carregadeira Cabine Fechada, Marca ENSIGN, Modelo YX636H, Placa RQU5D66, Chassi...
HomologadaMunicipio de Pancas·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 30.127
Aquisição de 1 um Certificado Digital ECPF A3 pelo período de 1 um anos em Token, em nome do servidor Giuliano Bozzato Soave, Controlador Geral Interino.
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·12/08/2026·R$ 300
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, objetivando à contratação de empresa especializada para o fornecimento e entrega de equipamento tipo picador/triturador de podas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 70.537
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços com capacitação presencial voltada aos profissionais da área educacional lotados na Secretaria Municipal de Educação...
HomologadaMunicipio de Pancas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 61.264
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços, com vista a eventual aquisição de jogos e material esportivo a fim de atender asnecessidades das Escolas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.273.084
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, visando a contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de UNIFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 372.388
Contração de serviços de informação e intelectualidade na área contábil, direito,convênios, Licitação e Contratos Administrativos, resultando na assinatura anual doInformativo...
HomologadaCamara Municipal de Pancas·Inexigibilidade·07/08/2026
Contratação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, no município deVitóriaES, destinados à permanência de 02 duas servidoras do Município de PancasES,durante o...
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·04/08/2026·R$ 908
Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex, em entregas parceladas, para atender às demandas das Secretarias Municipais de PancasES.
HomologadaMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 265.633
Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL de trecho da rua Cariacica, localizada no bairro Sebastião Furtado, sede do...
HomologadaMunicipio de Pancas·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 227.999
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM ABRIGO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES – CASA LAR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.670.224
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento de uso por prazo determinado locação de solução de software para manutenção e gerenciamento do...
HomologadaCamara Municipal de Pancas·Dispensa·29/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de CAIXAS DE BOMBONS para distribuição gratuita aos alunos da rede municipal de ensino, durante as comemorações da SEMANA DA CRIANÇA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 43.710
inscrição de 02 dois servidores da Secretaria Municipal de Finanças e de Planejamento do Município de PancasES no curso online e ao vivo MROSC e Lei 13.0192014 Aplicada:Como Gerir...
HomologadaMunicipio de Pancas·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 5.380
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de expediente, papelaria, apoio administrativo, itens de usoescolar/pedagógico e materiais auxiliares, compreendendo bens de...
DesertaMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 2.520.519
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia,compreendendo a elaboração de dois projetos de subestação aérea e suas...
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·20/07/2026·R$ 17.700
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex, em entregas parceladas, para atender às demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pancas·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 265.600
Aquisição de 01 uma Serra Fita Horizontal para madeira e 01 um Drone Mini 3 com acessórios, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura do...
HomologadaMunicipio de Pancas·Dispensa·10/07/2026·R$ 23.889