Licinexus · Radar · ES
Licitações em Vila Velha, ES
Veja as licitações e pregões públicos de Vila Velha no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 3.340 processos de 15 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Vila Velha
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Empresa para prestação de serviço de Limpeza/Conservação e Recepção com carga horária de 44 horas semanais, de segunda a sexta feira pelo período de 60 meses.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos do Municipio de Vila Velha (ES)- Ipvv·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 34.305
PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZACAO, COM FORNECIMENTO DE PECAS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO CENTRO DE REABILITACAO...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 240.000
Contratação de avaliadores/parecerista de mérito cultural para avalição de projetos culturais dos Editais do Fundo de Cultura do Município de Vila Velha.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Velha·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 69.000
CONTRATAÇÃO DAS OBRAS DE DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA RUA PROJETADA NA ÁREA RETROPORTUÁRIA DO MUNICÍPIO DE VILA VELHA/ES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Velha·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 1.813.438
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa prestadora de Serviço de Preparo e Fornecimento de Alimentação
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 172.720
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CELULAR PARA A HOSPITAL ANTONIO BEZERRA DE FARIA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 50.645
[Portal de Compras Públicas] - PEÇA COMPONENTE: CABO PACIENTE, APLICAÇÃO ECG COMPLETO 10 VIAS, COMPRIMENTO MINIMO 2,5M, REUTILIZÁVEL; COMPATIBILIDADE COMO EQUIPAMENTO...
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.148
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE OPME - PRÓTESES PARA O HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 70.000
O objeto do presente Termo de Referência é a Contratação de fornecedor para prestação de serviços musicais voltados ao ensaio e preparação do Coral do Ministério Público do Estado...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Espirito Santo·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 46.900
Contratação de livraria, editora e/ou distribuidora especializada para o fornecimento de material bibliográfico (livros impressos), de forma parcelada, para atendimento às...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Espirito Santo·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.000
Aquisição de jogos pedagógicos educacionais para apoio nas atividades do Napne do Campus Vila Velha.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia do Espirito Santo·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.675
Contratação artística da banda SHEEP & PARAFINA para apresentação no evento “Projeto Cultural Arte no Parque 2026 – Edição Velhauto”, que acontecerá no dia 29/08/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Velha·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 7.500
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS SOB MEDIDA
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·27/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE TELEFONIA E INTERNET MÓVEL
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·27/08/2026·R$ 439
[LICITANET] - Aquisição de equipamento hospitalar para o Hospital Evangélico de Vila Velha, Convênio Federal nº 997300/2026.
Divulgada no PNCPHospital Evangelico·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 91.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE AQUISIÇÃO DE EQUIPOS PARA BOMBAS DE INFUSÃO.
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 3.353.915
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL: BOBINA DE SENHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA – HABF
Divulgada no PNCPFundacao Estadual de Inovacao em Saude - Inova Capixaba·Dispensa·26/08/2026·R$ 249
Serviços Gráficos
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos do Municipio de Vila Velha (ES)- Ipvv·Dispensa·26/08/2026·R$ 27.495
aquisição de material médico-hospitalar (uripen nº 06) de marca específica, para pacientes com necessidades de cuidados contínuos, visando atendimento de determinação judicial
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Velha·Dispensa·26/08/2026·R$ 700
Prestação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento profissional, especificamente, por meio da inscrição de 02 (dois) servidores na capacitação "6º Seminário Nacional de...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Espirito Santo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 10.500
A gente disputa por você em Vila Velha
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico