Licitações recentes em Castelo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE PORTAS DE VIDRO, PORTAIS E SOLEIRAS EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 98.675
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LABORATORIAIS DE ANÁLISE DE RESÍDUOS DE AGROTÓXICOS EM ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO, INCLUINDO TRANSPORTE DAS AMOSTRAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 13.583
A contratação de empresa especializada para o fornecimento de 20 (vinte) assinaturas anuais de jornal impresso justifica-se pela necessidade de acesso contínuo a informações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Dispensa·28/08/2026·R$ 23.760
Insumo que deve ser adquirido através de Pregão Eletrônico, na modalidade ATA REGISTRO DE PREÇO, para atender a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde (SEMSA) de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 364.950
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LANCHE PARA O CAPS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 121.168
Ata de registro de preços para aquisição de caminhão com carroceria de madeira, para atender as necessidades da Secretaria de Agricultura.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 992.942
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, tem por objeto a futura e eventual aquisição de Poço de Visita para Rede de Drenagem (PV), destinados à melhoria do sistema de drenagem pluvial do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 434.159
Aquisição de Medicamentos Fracassados e Desertos no Pregão Eletrônico nº 075/2026, padronizados na REMUME 2025/2026 (Relação Municipal de Medicamentos Essenciais - Portaria nº 357...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 77.593
A Secretaria Municipal de Infraestrutura Rural possui entre suas atribuições a execução, acompanhamento e fiscalização de serviços essenciais nas comunidades rurais do município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.604.221
A Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana identificou a necessidade de adquirir, por meio de ata de registro de preços, conjuntos de parquinhos infantis completos, bem como...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.857.797
A despesa se faz necessária para a contratação de empresa/entidade para a realização do Campeonato Estadual de Vôlei Adaptado que será executado no município de Castelo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 30.000
AQUISIÇAO DE PNEUS PARA O VEICULO TOYOTA COROLLA CROSS, ANO/MODELO 2025/2026, INCLUINDO OS SERVIÇOS NECESSARIOS A SUA MONTAGEM, INSTALAÇÃO, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO (MAO DE...
HomologadaCamara Municipal de Castelo·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.540
A despesa refere se ao pagamento de ECAD - Escritório Central de Arrecadação e Distribuição: Comunidade Viva, nas Comunidades de Vargem Fria, Córrego da Prata, Campestre, Mundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Dispensa·24/08/2026·R$ 96.642
A contratação para aquisição de Cama Elástica Trampolim 4,26 m revela-se necessária, adequada e estratégica para viabilizar a execução contínua das ações recreativas, esportivas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 19.274
Ata de Registro de Preço para aquisição de Televisores e processador de Vídeo Wall.Conforme termo de referência
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 65.867
AQUISIÇÃO DE SERVIDOR (CPU WORKSTATION) E UNIDADE BACKUP NAS STORAGE para atendimento da Secretaria Municipal de Educação de Castelo/ES.A aquisição de servidor (CPU workstation) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 27.171
A aquisição se faz necessária para a manutenção das pontes no interior do Município.Considerando a quantidade de pontes de madeira que existem no Município que necessitam...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castelo·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.058
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE VIDROS DE DIFERENTES DIMENSÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DESTINADOS À REPOSIÇÃO DE PEÇAS DANIFICADAS OU QUEBRADAS NA UNIDADE DE SAÚDE DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.750
AQUISIÇÃO DE 5.000 TESTES RÁPIDOS PARA DETECÇÃO DE COVID-19 E INFLUENZA A E B, COM OBJETIVO DE APRIMORAR O DIAGNÓSTICO PRECOCE E O MANEJO CLÍNICO DE PACIENTES COM SÍNDROME GRIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 103.150
Aquisição de medicamentos padronizados na REMUME/2025-2026 (Portaria SEMSA nº 357/2025), alterada pela Portaria nº 409/2025 e não padronizados que o município possui histórico de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 508.973