Licitações recentes em Nova Venécia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de solução completa de exibição audiovisual em Painel de LED Indoor de alta resolução Sistema Ground Support, incluindo cases de transporte e proteção reforçados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 92.909
contratação da empresa GEOMAIS GEOTECNOLOGIA LTDA, portadora do CNPJ N 09.391.371000116, para prestação de serviços, composta de renovação do suporte do Sistema Corporativo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 355.000
Aquisição de materiais, ativos de rede, ferramentas e infraestrutura para cabeamento estruturado e redes de comunicação para atender a necessidade da Coordenação de Tecnologia da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 42.900
RECARGA DE BOTIJÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO, GÁS DE COZINHA (GLP) P13 COMPOSIÇÃO BÁSICA PROPANO E BUTANO, ALTAMENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL, TIPO COMERCIAL, ACONDICIONADA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Venecia·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.352
CONTRATAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA, COMPOSTA POR SOFTWARES PARA GESTÃO DE PROCESSOS LEGISLATIVOS, ADMINISTRATIVOS, CONTRATAÇÕES PÚBLICAS E TRANSCRIÇÃO DE SESSÕES,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 884.970
contratação da empresa SOM E VOX PRODUÇÕES LTDA. inscrita sob CNPJ n 16.915. para a realização integral em formato show colocado do espetáculo cênicomusical NOVA VENÉCIA-O RIO QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 450.000
Manutenção e Reparo de Aparelhos Eletrodomésticos
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 450
CONTRATAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA, COMPOSTA POR SOFTWARES PARA GESTÃO DE PROCESSOS LEGISLATIVOS, ADMINISTRATIVOS, CONTRATAÇÕES PÚBLICAS E TRANSCRIÇÃO DE SESSÕES,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 884.970
Contratação de empresa especializada para emissão eou renovação de certificados digitais e fornecimento de tokens.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·13/08/2026·R$ 49.080
Reforma do Campo de Futebol Society do Bairro Aeroporto, em Nova Venécia ES
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 792.705
Contratação de empresa especializada para execução de PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM DAS RUAS ESTRADA AEROPORTO IZANETE MEDEIROS FRANCISCHETTO PADRE JOÃO ZANOTTO NO BAIRRO AEROPORTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 16.562.409
CREDENCIAMENTO de Clínicas ou Hospitais Veterinários para prestação de serviços veterinários de microchipagem, cadastro, vacinação, atendimentos de urgência, avaliação clínica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Credenciamento·10/08/2026·R$ 106.863
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de empreitada global com fornecimento de mão de obra e materiais, objetivando a CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 1.147.785
Aquisição de ferramentas manuais e equipamentos elétricos e motorizados portáteis e profissionais destinados a atividades de manutenção de áreas verdes, manejo arbóreo e execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 28.235
Aquisição, por dispensa de licitação, de calçados de proteção ocupacional tipo sapato profissional impermeável.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·03/08/2026·R$ 4.833
Aquisição de gêneros alimentícios do tipo açúcar cristal, visando o atendimento das necessidades de consumo diário, manutenção das atividades administrativas e suporte às ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·30/07/2026·R$ 8.140
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos com dedicação exclusiva de mão de obra, destinada à disponibilização de...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Norte do Espirito Santo·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 18.519.750
Aquisição de equipamentos e materiais de motosserra para realização das atividades de arborização, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·27/07/2026·R$ 33.647
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de contabilidade para atender às necessidades das escolas que compõem a Rede Municipal de Ensino, por meio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Dispensa·27/07/2026·R$ 63.317
SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Venecia·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 166.994