Licitações recentes em Iconha
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE BALCÃO DE RECEPÇÃO, INCLUINDO ENTREGA E MONTAGEM, PARA ESTRUTURAÇÃO DO ESPAÇO FÍSICO DA RECEPÇÃO DA CÂMARA.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Iconha·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.580
Contratação de empresa especializada para a fabricação sob medida e instalação de balcão em MDF e Armário, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra e acabamentos, visando...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 24.867
Manutenção de veículo automotor, atende ao Transporte Escolar, Onibus, PLACA OVF 2586, , pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.337
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços ambientais de coleta e destinação final adequada dos resíduos sólidos oriundos da coleta seletiva do tipo...
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·24/08/2026·R$ 192.960
Contratação de empresa especializada na organização, planejamento, coordenação e execução de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos do quadro permanente do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.167
Aquisição de fraldas descartáveis e lenços umedecidos para atendimento de pacientes em cumprimento de demandas judiciais.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 35.702
Aquisição de 08 (oito) baterias estacionárias destinadas à substituição das baterias atualmente utilizadas no sistema de alimentação ininterrupta de energia (nobreak) do servidor...
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·21/08/2026·R$ 17.643
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais didáticos pedagógicos estruturados, incluindo acervo de livros, jogos educativos, recursos para educação...
HomologadaMunicipio de Iconha·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 796.800
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DIGITAL COMO MEIO DE REALIZAÇÃO DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Iconha·Dispensa·19/08/2026·R$ 0
Manutenção de veículo automotor, Fiat Cronos Placa SGA 1D73, pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças, conforme demanda da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.742
O IPASIC, como unidade gestora do RPPS local, tem o dever de promover o aprimoramento técnico-administrativo da gestão do Regime Próprio de previdência Social RPPS por meio de...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Iconha·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.600
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preco para futura aquisicao de empresa especializada no fornecimento de gas engarrafado para atender as demandas da Secretaria Municipal...
HomologadaMunicipio de Iconha·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 82.565
Contratação de empresa especializada no fornecimento de material permanente (cadeiras).
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.201
Manutenção de veículo automotor, VW Compactor de lixo, Placa OYF 1164, pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iconha·Dispensa·14/08/2026·R$ 10.699
Manutenção de veículo automotor, atende ao Transporte Escolar, Microonibus, PLACA ODR 4018, , pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.337
Manutenção de veículo automotor, atende ao Transporte Escolar, ÔNIBUS, PLACA OVF 2587, pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.337
Manutenção de veículo automotor, atende ao Transporte Escolar, MICRO ÔNIBUS, PLACA SGH3G14, pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.197
Manutenção de veículo automotor, atende ao Transporte Escolar, MICRO ÔNIBUS, PLACA SGH3G14, pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.337
Manutenção de veículo automotor, atende ao Transporte Escolar, ÔNIBUS, PLACA OVF2F85, pertencente a frota da Prefeitura Municipal, com fornecimento de peças.
HomologadaMunicipio de Iconha·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.337
Contratação da concessionária de energia elétrica EDP Espírito Santo Distribuição de Energia S.A. para execução de obra de extensão de rede de distribuição de energia elétrica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iconha·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 21.199