Licitações recentes em Governador Lindenberg
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para o serviço de capacitação de servidores lotados na Secretaria Municipal de Educação de Governador Lindenberg.
HomologadaMunicipio de Governador Lindenberg·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 53.606
Contratação objetivando a prestação de serviços cartoriais (registros, averbações, autenticações, escriturações, 2° vias de procuração e outros serviço) decorrentes dos atos...
HomologadaMunicipio de Governador Lindenberg·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.500
Aquisição de cestas básicas, devidamente montadas, embaladas e prontas para distribuição, em atendimento a Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Governador...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 74.466
Aquisição de materiais de informática, a serem utilizados pelas secretarias municipais da Prefeitura de Governador Lindenberg
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.435.818
Locaçaõ de Imovel de terceiro para o Centro de Convivencia e Fortalecimento de Vinculos no Distrito de Morello, em atendimento a Secretaria Municipal de Assistencia Social de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 38.904
Aquisição de cartilhas da gestante em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.623
Contratação objetivando a prestação de serviços de publicação de atos oficiais da Administração Pública Federal no Diario Oficial da União, em atendimento a Secretaria Municipal...
HomologadaMunicipio de Governador Lindenberg·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada para emissão/renovação de certificado digital, fornecimento de mídia de armazenamento tipo Token USB criptográfico, em atendimento as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.102
Aquisição de materiais de construção para atender a demanda do setor técnico do SAAE de Governador Lindenberg-ES.A aquisição é necessária para garantir a continuidade dos serviços...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·14/08/2026·R$ 64.069
Aquisição de bancos de concreto em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/08/2026·R$ 9.187
Aquisição de medicamentos injetáveis, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 699.880
Aquisição de materiais esportivos como troféus e medalhas, em atendimento a Secretaria Municipal de Turismo, Esporte, Lazer e Cultura de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Dispensa·04/08/2026·R$ 33.373
Contratação de empresa para construção de novo padrão de energia elétrica da UBS ARLINDO STOCO, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Governador...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 129.591
Aquisição de gás de cozinha, acondicionado em cilindros de 45 kg, em atendimento a Secretaria Municipal de Educação de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Dispensa·29/07/2026·R$ 62.743
Aquisição de materiais de expediente, a serem utilizados pelas secretarias municipais da Prefeitura de Governador Lindenberg
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.235.175
Aquisição de cortinas, varões, colchões e lençóis em atendimento às demandas das Escolas da Rede Municipal de Ensino de Governador Lindenberg
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Dispensa·28/07/2026·R$ 53.588
Contratação de atração musical de reconhecimento regional , em atendimento a Secretaria Municiapal de Turismo, Esporte, Lazer e Cultura de Governador Lindenberg.
HomologadaMunicipio de Governador Lindenberg·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 15.000
Aquisição de mascotes de pelúcia, em atendimento a Secretaria Municipalde Educação de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Lindenberg·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.520
Aquisição de fragmentadora e papel em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 1.975
[LICITANET] - : O presente PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento de sistemas informatizados de gestão pública, englobando...
SuspensaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 319.465