Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · ES

Licitações em Bom Jesus do Norte, ES

Veja as licitações e pregões públicos de Bom Jesus do Norte no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 216 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

216
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 87,6 mi
Valor estimado total
71
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Bom Jesus do Norte

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadeINEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para a para a contratação do professor FranciscoHerbert Lima...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·27/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DO NORTE - ES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jesus do Norte·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 310.005
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadeINEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para a contratação do Prof. Dr. Cleber Fabiano, pararealização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·26/08/2026
aquisição de uniformes destinados aos Agentes Comunitários de Saúde – ACS, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus do Norte/ES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jesus do Norte·Dispensa·25/08/2026
Aquisição de suplementos nutricionais para uso assistencial, destinados ao atendimento dos pacientes acompanhados pela Secretaria Municipal de Saúde, conforme prescrições médicas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jesus do Norte·Dispensa·25/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE OBRA DE PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DO NORTE-ES A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 2.956.383
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo na modalidade DISPENSADE LICITAÇÃO para contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais gráficos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·21/08/2026
Regularização da locação do imóvel urbano situado à Rua Cândido Peralva – 213 -Centro, destinado ao funcionamento da unidade Estratégia Saúde da FamíliaCentro, visando assegurar a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 14.544
Regularização da locação do imóvel urbano situado à Avenida Lucio Fraga – s/n -Belvedere, destinado ao funcionamento da unidade Estratégia Saúde da FamíliaVista Alegre, visando...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 14.400
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadede DISPENSA DE LICITAÇÃO para a contratação de empresa especializada para prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·19/08/2026
Contratação de serviço de locação de sonorização, palco e gradis para o evento de 07 de setembro, em comemoração ao Dia da Independência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·18/08/2026·R$ 20.591
O objeto da presente contratação consiste na locação de campo de futebol pertencente ao Ordem e Progresso Futebol Club, destinado à realização do Campeonato Municipal de Futebol
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.000
CREDENCIAMENTO DE INSTRUTORES E OFICINEIROS, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, PARA MINISTRAREM CURSOS TÉCNICOS, OFICINAS E CURSOS LIVRES, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Credenciamento·14/08/2026·R$ 725.760
O objeto da presente contratação consiste na aquisição de 1.000 (mil) medalhas metálicas lisas, acompanhadas de fita, destinadas às premiações dos campeonatos, torneios e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026
O objeto da presente contratação consiste no aquisição de material permanente (tendaspiramidais, treliças estruturais, bases para treliça, mesas e cadeiras plásticas) novo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo na modalidade DISPENSADE LICITAÇÃO para a contratação do serviço de locação de sistema de sonorização e painéis de LED,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidade deDISPENSA DE LICITAÇÃO para compra de chinelos para presentear os servidorespúblicos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.672
O objeto da presente contratação consiste na contratação de empresa para prestação de serviços de apoio operacional – STAFF, mediante disponibilização de profissionais para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·11/08/2026·R$ 13.720
CONTRATO DE LOCAÇÃO, por um período de 06 (seis) meses, e EMPENHO GLOBAL no valor de R$ 2.400,00 (dois mil e quatrocentos reais), valor mensal a ser pago R$ 400,00 (quatrocentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL E DA QUADRA ESPORTIVA, LOCALIZADO NO BAIRRO VISTA ALEGRE, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Bom Jesus do Norte·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 1.598.889

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Bom Jesus do Norte.

  • Municipio de Bom Jesus do Norte151 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Bom Jesus do Norte65 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico158
  • Dispensa31
  • Concorrência - Eletrônica16
  • Inexigibilidade6
  • Credenciamento5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de ES

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Bom Jesus do Norte

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club