Licitações recentes em Águia Branca
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de 02 (duas) incubadoras neonatais de transporte, destinadas a atender às necessidades das Bases Descentralizadas Avançadas do SAMU-192
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·27/08/2026·R$ 138.267
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E/OU MELHORIA DOS RECURSOS AUDIOVISUAIS E DE SONORIZAÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ÁGUIA BRANCA.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aguia Branca·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE MATERIAIS DE CONSUMO HOSPITALARES (COMPRESSA DE GAZE, SERINGA, CATETER, COLETOR, ETC.).
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguia Branca·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 199.726
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Águia Branca no curso presencial de...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Aguia Branca·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.400
Contratação de serviço de hospedagem para servidores do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Águia Branca, que participarão de curso de Contabilidade...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Aguia Branca·Dispensa·17/08/2026·R$ 912
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CLIMATIZADORES EVAPORATIVOS INDUSTRIAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguia Branca·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 53.300
Pregão Eletrônico para aquisição de Material de Consumo - PAPEL A4, para atender as demandas das diversas secretarias dos municípios consorciados ao Consórcio CIM NOROESTE/ES,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.178.471
Pregão Eletrônico, Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais Hospitalares – Materiais Injetáveis Perfurocortantes, para atendimento das necessidades das...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 25.878.312
Pregão Eletrônico para registro de preços, para futura e eventual Aquisição de Material Permanente/Equipamento - Materiais de Fisioterapia, em atendimento das diversas secretarias...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 18.434.969
Pregão Eletrônico, Registro de preço para futura e eventual aquisição de Materiais de Consumo – Materiais Hospitalares Sondas, para atendimento das diversas secretarias dos...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 5.422.489
aquisição de Colchões de Solteiro Densidade D33 e Capas para Colchão.
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·13/07/2026·R$ 39.555
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) APARELHO CELULAR SMARTPHONE, NOVO, PARA UTILIZAÇÃO INSTITUCIONAL DA CÂMARA MUNICIPAL, DESTINADO À IMPLANTAÇÃO DE CANAL OFICIAL DE COMUNICAÇÃO COM A POPULAÇÃO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aguia Branca·Dispensa·09/07/2026·R$ 2.000
Contratação de licença de uso perpétua, em caráter não exclusivo, do sistema e-SIC— Sistema Eletrônico de Informação ao Cidadão.
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Dispensa·09/07/2026·R$ 7.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE BOCHA, NA SEDE DESTE MUNICÍPIO. CONVÊNIO SETADES 051/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguia Branca·Concorrência - Presencial·07/07/2026·R$ 463.202
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 02 FNDE, na sede deste município, conforme projetos, planilha orçamentária, cronograma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguia Branca·Concorrência - Presencial·30/06/2026·R$ 3.674.960
CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA REGULARIZAÇÃO JUNTO AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO, OBTENDO O RESPECTIVO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aguia Branca·Dispensa·26/06/2026·R$ 2.250
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO (COM INSTALAÇÃO).
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguia Branca·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 556.950
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO (COM INSTALACAO).
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguia Branca·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 556.950
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER E DAR SUPORTE AOS MÓDULOS DE (COMUNICAÇÃO E ATENDIMENTO MÓVEL), VIA SATÉLITE/VEICULAR E SMARTPHONES, INTEGRADO A SOLUÇÃO DE...
HomologadaConsorcio Publico da Regiao Noroeste - Cim Noroeste·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 490.108
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NECESSÁRIOS PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DIÁRIAS DOS SERVIDORES, VEREADORES E VISITANTES, ATENDENDO AS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aguia Branca·Dispensa·16/06/2026·R$ 4.360