Licinexus · Radar · SP
Licitações em Valinhos, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Valinhos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.138 processos de 5 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Valinhos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de kit completo de equipamento fotocélula
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 35.860
Material elétrico para instalação de pontos de energia e de rede para as novas salas do Administrativo e do Departamento de Gestão e Relações de Segurança da Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.458
Aquisição de material elétrico e de informática
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.355
BANDEIRAS GCM
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·27/08/2026·R$ 840
LOCAÇÃO DE SALÃO PARA EVENTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.500
Serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva da frota oficial da Câmara Municipal de Valinhos.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Valinhos·Dispensa·27/08/2026·R$ 14.590
PALESTRA PARA A QUALIFICAÇÃO DE AGENTES PÚBLICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 40.600
Contratação de empresa para fornecimento de totens e a prestação de serviços continuados de licenciamento de software e suporte técnico
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 39.817
Contratação de banda musical para realização de apresentação artística ao vivo durante o baile
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO NOS PRÓPRIOS MUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 24.776.652
AQUISIÇÃO DE DRONE
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.150
Aquisição de dietas enterais, em atendimento a mandado
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 239.366
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 051/26 - Repelentes e Protetores Solares
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.352
Materiais de Papelaria e Escritório
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 12.759
Aquisição de mobiliário e equipamentos eletrônicos
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.069
Aquisição de mobiliário e equipamentos eletrônicos
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.069
Contratação de serviços de engenharia para a elaboração de projetos com soluções de acústica, multimídia (áudio, vídeo, projeção e transmissão), sonorização, elétrica, cabeamento...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Valinhos·Dispensa·20/08/2026·R$ 29.000
REFIS E FILTROS PARA BEBEDOUROS E PURIFICADOR
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.024
SERVIÇOS DE APOIO AO DIAGNÓSTICO POR IMAGEM COM FORNECIMENTO DE SOFTWARE ESPECIALIZADO - SISTEMA PACS
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 112.290
Contratação de empresa especializada para fornecimento de cortinas de ar e instalação de ares-condicionados
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 39.367
A gente disputa por você em Valinhos
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico