Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Tatuí, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Tatuí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 2.184 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.184
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 1,3 bi
Valor estimado total
325
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Tatuí

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de compra gêneros alimentícios destinados ao fornecimento durante as palestras e atividades promovidas pelo Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente -...
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.503
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO JUDICIAL
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·27/08/2026·R$ 376
SERVIÇO DE CONFEÇÇÃO DE BANNER PARA USO NA CAMPANHA AGOSTO LILAS REALIZADO PELO CREAS
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·27/08/2026·R$ 457
MISTURADOR DE TINTA E CIMENTO 1300W SEM FIO 88V C/2
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.055
MARTELO DEMOLIDOR 18KG 75J 1700W
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.100
AQUISIÇÃO DE DIVISÓRIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Tatui·Dispensa·26/08/2026·R$ 16.833
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED P2
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.473
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE BOLSA COLETORA DE URINA SISTEMA ABERT SOLICITADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TATUÍ.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tatui·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 24.875
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOLSA COLETORA DE URINA SISTEMA ABERT, 2000 ML, PACOTE COM 100 UNIDADES, COLETOR DE URINA DESCARTÁVEL. (TIPO SACO COM CORDÃO).
Divulgada no PNCPMunicipio de Tatui·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 24.875
INSTALAÇÃO DE VIDROS E ESQUADRIAS
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.854
VINIL JATEADO TRANSPARENTE
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.413
OBJETO: “PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE ELETRONEUROMIOGRAFIA DA FACE, ELETRONEUROMIOGRAFIA DE MEMBROS SUPERIORES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tatui·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.104.006
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PARA A CONTRATAÇÃO DE EXAMES DE ELETRONEUROMIOGRAFIA DA FACE, ELETRONEUROMIOGRAFIA DE MEMBROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tatui·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.104.006
AQUISIÇÃO DE MACA CESTO PARA O CORPO DE BOMBEIRO
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.309
SERVIDOR TIPO TORRE
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Propria do Municipio de Tatui·Dispensa·21/08/2026·R$ 48.000
AQUISIÇÃO DE LANTERNA E FAROL DEVIDO DAS MESMA ESTAREM DANIFICADOS , PARA OS VEICULOS CAMINHONETE RANAGER E S-10 PLACAS: DBS -9603 / DZB-3C22
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.516
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE 03 VEÍCULOS TIPO SUV HIBRIDO 0 KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS,
Divulgada no PNCPMunicipio de Tatui·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 631.860
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA USO COM OS ACOLHIDOS DA CASA DE ACOLHIMENTO DE TATUI
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·20/08/2026·R$ 855
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO JUDICIAL
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.025
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO PARA COMPRA/ DISPENSA EM RAZÃO DO VALOR DE RECARGA DE EXTINTORES PARA ATENDER O SETOR UNIDADES DO MUNICÍPIO.
HomologadaMunicipio de Tatui·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.557

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Tatuí.

  • Municipio de Tatui2.121 licitações
  • Instituto de Previdencia Propria do Municipio de Tatui51 licitações
  • Tatui Camara Municipal12 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa1.692
  • Pregão - Eletrônico419
  • Concorrência - Eletrônica57
  • Inexigibilidade12
  • Credenciamento3
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Tatuí

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club