Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Tambaú, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Tambaú no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 696 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

696
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 191,5 mi
Valor estimado total
105
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Tambaú

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Prestação de serviços de confecção de uniformes
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.284
Prestação de Serviços de Manutenção Preventiva das Câmaras de Conservação de Vacinas e Imunobiológicos da Marca Elber.
HomologadaMunicipio de Tambau·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.950
Serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tambau·Dispensa·24/08/2026·R$ 31.680
Manutenção e recarga de extintores de incêndio.
HomologadaCamara Municipal de Tambau·Dispensa·24/08/2026·R$ 525
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte executivo de artistas e integrantes de suas equipes, mediante disponibilização de veículos tipo Van...
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·19/08/2026·R$ 12.500
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de apoio operacional e logístico à realização da FICTAM EXPOSHOW 2026, compreendendo carga, descarga, movimentação e...
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·19/08/2026·R$ 12.000
Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Insumos, Materiais de Consumo e Bens Permanentes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 78.724
Registro de Preços Visando à Aquisição de Gás Liquefeito.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 71.327
Contratação de Empresa de Engenharia Especializada para Construção de Rede de Esgoto em Trecho da Avenida José Gatto.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 719.012
aquisição de instrumentos musicais para atender a demanda da Banda Municipal de Tambor Padre Donizetti Tavares de Lima, do Município de Tambaú/SP
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.460
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de locação de estruturas temporárias destinadas à realização da FICTAM EXPOSHOW 2026
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·18/08/2026·R$ 37.800
Aquisição de mudas de plantas ornamentais, insumos agrícolas, recipientes e acessórios de cultivo para atendimento do Viveiro do Parque Ecológico Municipal de Tambaú/SP
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.899
Aquisição de Materiais Odontológicos, dos itens fracassados/desertos de necessidade imediata e considerando o processo licitatório anteriormente instaurado Pregão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.005
Contratação de empresa prestadora de serviço de hospedagem (hotel/pousada) para acomodação dos artistas, equipe técnica, corpo de ballet e staff contratados para apresentações na...
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·14/08/2026·R$ 18.041
Contratação de empresa especializada para fabricação, fornecimento de materiais e montagem/instalação de 02 (duas) bancadas de cultivo fixas, destinadas à estufa agrícola...
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·13/08/2026·R$ 9.600
Contratação da empresa Elektro Redes S.A - CNPJ 02.328.280/0001-97, para que seja executada extensão de rede para aumento de carga para atender a nova UBS Santo Antônio
HomologadaMunicipio de Tambau·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 38.372
aquisição de instrumentos musicais para atender a demanda da Banda Municipal de Tambor Padre Donizetti Tavares de Lima, do Município de Tambaú/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.968
Credenciamento de Prestadores de Serviços para Realização de Exames Laboratoriais para Atendimento da Coordenadoria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tambau·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 850.000
Manutenção Corretiva com Fornecimento de Peças em Câmaras de Conservação de Vacinas e Imunobiológicos da Marca Indrel.
HomologadaMunicipio de Tambau·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.856
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de buffet para fornecimento de alimentação e bebidas nos camarins dos artistas contratados para a FICTAM ExpoShow...
HomologadaMunicipio de Tambau·Dispensa·12/08/2026·R$ 34.970

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Tambaú.

  • Municipio de Tambau665 licitações
  • Camara Municipal de Tambau24 licitações
  • Fundo Previdenciario do Municipio de Tambau - Fuprevit7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa322
  • Pregão - Eletrônico210
  • Inexigibilidade117
  • Concorrência - Eletrônica33
  • Credenciamento13
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Tambaú

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club