Licinexus · Radar · SP
Licitações em Sorocaba, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Sorocaba no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 2.835 processos de 19 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Sorocaba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de materiais de expediente, papelaria, telefonia, informática, copa, manutenção predial, organização, ferramental e demais suprimentos indispensáveis ao desenvolvimento...
Divulgada no PNCPFundacao da Seguridade Social dos Serv Pub Mun Sorocaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 35.850
RP DE MEDICAMENTOS FB - NDC PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE SAUDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 473.328
RP DE MEDIMENTOS P/ ATENDER A REDE MUNIC IPAL DE SAUDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 558.631
SERV MANUT PREV E CORRET C/ REPOSICAO PE CAS, EM APARELHOS DE REFRIGERACAO DA SES
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 942.000
Contratação de 5 (cinco) Publicações de Aviso de Edital.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Seguranca Publica·Dispensa·28/08/2026
Aquisição de Folders Educativos e Impressos para a Vigilância Sanitária - SES
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 24.529
Dispensa de Licitação. Aquisição de Bomba de Dreno e Cabo Flexível para Ar Condicionado para a nova sede do IFSP Campus Sorocaba.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo·Dispensa·28/08/2026·R$ 42.549
Contratação é de empresa para prestação de serviço de elaboração do Relatório de Situação da Bacia Hidrográfica do Rio Sorocaba e Médio Tietê, 2026, Ano base 2025
Divulgada no PNCPFundacao Agencia da Bacia Hidrografica do Rio Sorocaba e Medio Tiete - Fabh-smt·Dispensa·28/08/2026
INSCRICOES PARA O CURSO ONLINE DE NEUROC IENCIA DA RENOMADA INES COZZO
HomologadaMunicipio de Sorocaba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 5.959
AQUISICAO DE COMBUSTIVEL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 316.500
IMPLANTACAO DE PET PLACE NO JD DO PACO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 149.660
SERVIÇO TÉCNICO DE INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO ADEQUAÇÕES ELÉTRICAS, FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E DEMAIS ADAPTAÇÕES NECESSÁRIAS PARA O PLENO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.130
RP DE DIETAS PARA ATENDER MANDADO JUDICI AL
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Manifestação de Interesse·26/08/2026·R$ 7.697
IMPLANTACAO DE PET PLACE NO JD ESTRELA
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 149.797
Aquisição de materiais sanitários
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.925
AQUISICAO EQUIPAMENTOS SEG ELETRONICA CA PTURA IMAGENS P/ SEMOB
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.120.939
PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE VEI- CULOS NOVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 627.380
RP DE MEDICAMENTOS REDE NFB/NDC
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 189.780
REGISTRO DE PRECOS DE MEDICAMENTOS - NFB /NDC
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 254.258
RP DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER MANDADOS JUDICIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorocaba·Manifestação de Interesse·26/08/2026·R$ 75.157
A gente disputa por você em Sorocaba
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico