Licinexus · Radar · SP
Licitações em São Simão, SP
Veja as licitações e pregões públicos de São Simão no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 163 processos de 3 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em São Simão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratacao de empresa especializada para execucao de servicos de reparo na tubulacao de saida de reservatorio de agua do Municipio de Sao Simao SP, localizado na Avenida Santa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·28/08/2026·R$ 25.500
Servico de transporte sanitario interurbano
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·28/08/2026·R$ 65.000
Contratação de empresa especializada em serviço de recapeamento asfáltico em CBUQ, adequação de passeio público com acessibilidade e implantação de sinalização viária horizontal e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 693.804
LEILÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Leilão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 0
O objeto do presente trabalho é a contratação de empresa especializada para a execução de substituição de redes e ramais pelo método não destrutivo e implantação da setorização no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 694.858
Contratação de empresa especializada para a confecção de 4.500 (quatro mil e quinhentas) unidades de cartões de visita institucionais, destinados a atender às necessidades de...
Divulgada no PNCPSao Simao Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.100
Credenciamento de empresas para prestação de serviços de reparos em veículos leves, pesados e máquinas pertencentes à frota da Prefeitura Municipal de São Simão/SP, através de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Credenciamento·20/08/2026·R$ 1.250.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo e parcelado de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades institucionais da Câmara...
Divulgada no PNCPSao Simao Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 14.512
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de ferragens para uso na área de serralheria
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 419.952
Infraestrutura – Construção de Praça nos bairros Conjunto Habitacional Jardim São Luiz e Conjunto Habitacional João Furtado – Rua João Bonancin, nº 89. Através do Programa Bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 657.796
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de cestas básicas compostas por alimentos não perecíveis, por meio de dispensa de licitação emergencial, destinadas à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·17/08/2026·R$ 63.921
REGISTRO DE PRECO PARA FORNECIMENTO DE LEITE PASTEURIZADO INTEGRAL, PARA ATENDER A ALIMENTACAO ESCOLAR E A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SAO SIMAO SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 219.600
Aquisicao de equipamentos motorizados portateis, novos e de primeiro uso, sendo 03 tres rocadeiras profissionais e 03 tres sopradores costais profissionais, destinados a execucao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.761
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVIÇOS DE LOCACAO, MONTAGEM, OPERACAO TECNICA E DESMONTAGEM DE PAINEL DE LED INDOOR, INCLUINDO FORNECIMENTO DE ESTRUTURA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.000
CONTRATACAO DE SHOWS MUSICAIS PARA O 31 FESTIVAL SIMONENSE DA CANCAO, COMPREENDENDO A CONTRATACAO DOS ARTISTAS BANDAS MUSICAIS: FAIXA ADICIONAL (24/07) E MARCOS CARRERI (25/07).
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 14.000
ORGANIZACAO, PRODUCAO E EXECUCAO DE SERVICO DE CATERING RECEPTIVO DOS PARTICIPANTES/CONCORRENTES DO 31 FESTIVAL SIMONENSE DA CANCAO, REALIZADO NOS DIAS 24, 25 E 26 DE JULHO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS DE COORDENACAO E APOIO OPERACIONAL DE PALCO, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZACAO DE 1 (UM) DIRETOR DE PALCO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.497
Credenciamento de laboratórios para a realização de exames laboratoriais
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Credenciamento·12/08/2026·R$ 658.748
O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de obra de reforma e ampliação da Escola Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.996.777
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE COBERTURA AUDIOVISUAL PROFISSIONAL, PRODUCAO DE CONTEUDO DIGITAL EM TEMPO REAL (REALTIME), CAPTACAO STORYMAKER E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Simao·Dispensa·11/08/2026·R$ 30.750
A gente disputa por você em São Simão
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico