Licinexus · Radar · SP
Licitações em Santa Fé do Sul, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Santa Fé do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 2.539 processos de 6 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Santa Fé do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de remédios para o Núcleo de Assistência à Saúde – NAS - Decreto Municipal 2798/2010, conforme Processo SEI n° 3546603.437.00001421/2026-34
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.294
Aquisição de dois controles remotos para portão eletrônico, de acordo com processo SEI nº 3546603.437.00001406/2026-96. Os itens deverão ser entregues na Em Profº Benedicto De...
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 140
Aquisição de cadeiras cavaletti e arquivos de aço com quatro gavetas.
HomologadaSantafeprev - Instituto Municipal de Previdencia Social·Dispensa·27/08/2026·R$ 11.383
Credenciamento de instituições financeiras (bancos e cooperativas de crédito) do segmento S1 e S2 para a prestação de serviços de consignação facultativa em folha de pagamento.
Divulgada no PNCPSantafeprev - Instituto Municipal de Previdencia Social·Credenciamento·27/08/2026·R$ 0
Serviços de Assessoria Especializada na Elaboração de Projetos Desportivos, conforme Processo SEI n°3546603.437.00001216/2026-79.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.000
Contratação de empresa para retirar curto e refazer o comando de uma enceradeira para a EMPI Prof.ª Geny de Lourdes Novelli Fonseca Rosas, conforme Processo SEI...
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 480
Aquisição de banqueta para EMPI Aparecida de Sant’anna (Recanto Feliz), conforme Processo SEI n°3546603.437.00001397/2026-33.
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 334
Aquisição de dois controles remotos para portão eletrônico, de acordo com processo SEI nº 3546603.437.00001406/2026-96. Os itens deverão ser entregues na Em Profº Benedicto De...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 140
Aquisição de vidro para EMPI Aparecida de Sant’anna (Recanto Feliz), Número do processo nº Sei: 3546603.437.00001280/2026-50.
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 200
Processo SEI nº 3546603.437.00001462/2026-21; Aquisição de Materiais Elétricos Destinados a Manutenção do Estacionamento do Complexo Turístico.
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.691
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de orientador social e serviços técnico assistencial para atender as demandas da Secretaria de Assistência Social...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 137.400
Aquisição de fachada e placa, bem como a contratação de serviços de instalação de toldo e fachada para os departamentos, setores da Prefeitura e o Paço Municipal, conforme...
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.275
Contratação de empresa para construção de túmulos no Cemitério São João Batista 02, onde ocorre os sepultamentos no do município de Santa Fé do Sul, por um período de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 39.000
Em decorrência da necessidade de aquisição de passagens para os migrantes atendidos pela Casa de Passagem, se faz necessário devido os mesmos não terem onde ficar e não terem...
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 453
Aquisição de jogo de bandeiras para Em Dra Mariana Ruy Dos Santos, conforme Processo SEI n° 3546603.437.00001343/2026-78
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.030
Registro de preços para aquisição de medicamentos para atendimento das demanda da farmacia municipal e demandas judiciais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.531.636
Contratação de apresentação teatral “Picadeiro Livre”, destinada aos usuários do Centro Dia Maturidade e seus familiares, em comemoração ao Dia Internacional da Pessoa Idosa.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Fe do Sul·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.340
Aquisição de remédios para o Núcleo de Assistência à Saúde – NAS - Decreto Municipal 2798/2010, conforme Processo SEI n° 3546603.437.00001438/2026-91;
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 662
Serviço de translado de ida e volta para São José do Rio Preto para verificação de óbito, conforme Processo SEI n° 3546603.437.00001426/2026-67.
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 700
Serviço de translado de ida e volta para São José do Rio Preto para verificação de óbito, conforme Processo SEI n° 3546603.437.00000778/2026-03.
HomologadaMunicipio de Santa Fe do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 700
A gente disputa por você em Santa Fé do Sul
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico