Licitações recentes em Rio das Pedras
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE TINTAS E SOLVENTES, PARA ATENDER A SECRETARIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA, RECURSOS HUMANOS E TRÂNSITO - SEGAT, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 539.497
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO MISTO FRIO, ÁGUA MINERAL SEM GÁS E REFRIGERANTE, DESTINADO ÀS PESSOAS QUE TRABALHARÃO NAS ELEIÇÕES NO MUNICÍPIO DE RIO DAS PEDRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 27.871
Prospecção do mercado imobiliário no MUNICÍPIO DE RIO DAS PEDRAS - SP, com vistas à futura aquisição de 25 (vinte e cinco) unidades habitacionais, em conformidade com o Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Credenciamento·20/08/2026·R$ 4.500.000
Aquisição de 01 (um) kit de prótese transtibial completa, com todos os componentes e serviço de adaptação, conforme especificações técnicas constantes do Laudo Médico elaborado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Dispensa·14/08/2026·R$ 27.283
AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODA PARA ATENDER A SECRETARIA DA SAÚDE – SESAU, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 31.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTRUTURA COMO PALCOS, GALPÃO, ARQUIBANCADA, TENDA, CAMARIM, FECHAMENTO E GRADIL, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.592.006
Contratação de show musical com "Grupo Samba d'Aninha” em Comemoração a “Festa do Padroeiro" Município de Rio das Pedras, no dia 07 de agosto de 2026, com inicio as 19h30 minutos,...
HomologadaMunicipio de Rio das Pedras·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 12.000
Contratação de show musical com “Banda Monallizza”. em comemoração a “Festa do Padroeiro” Município de Rio das Pedras, no dia 09 de agosto de 2026, com inicio as 17h00, com...
HomologadaMunicipio de Rio das Pedras·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 8.100
Contratação de show musical “Banda Acropolis” em comemoração a “Festa do Padroeiro” do Município de Rio das Pedras, no dia 08 de agosto de 2026, com início as 17h00, duração de...
HomologadaMunicipio de Rio das Pedras·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 20.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SERINGAS PARA APLICAÇÃO DE INSULINA DE 100UI, COM AGULHA DE 8MM X 0,3MM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE - SESAU, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 32.745
Televisão Smart LED 65 polegadas.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/07/2026·R$ 6.981
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA E ELABORAÇÃO DE PROJETO AMBIENTAL QUALI-QUANTITATIVO DA MICROBACIA DO RIBEIRÃO TIJUCO PRETO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 104.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE TONERS E CARTUCHOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 525.537
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CABÍNE SANITÁRIAS (BANHEIRO QUÍMICO), COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO DE OBRA E INSTALAÇÃO, PARA UTILIZAR NOS EVENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 883.992
Contratação de empresa técnica e especializada para prestação de serviços de planejamento, organização, elaboração, divulgação e execução de concurso público destinado ao...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio das Pedras·Dispensa·07/07/2026·R$ 210
O objeto da presente licitação é contratação de empresa especializada para elaboração de projeto executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, instalação, integração à...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 103.200
Prestação de Serviços de Serralheria (1.500 horas) com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas, transporte e demais insumos necessários para a...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 135.447
Aquisição de 01 (uma) órtese ortopédica sob medida, tipo colete Rigo-Chêneau HL) (ou equivalente técnico), destinada ao tratamento de escoliose, para atender à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Pedras·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 5.741
Aquisição de 02 (dois) analisadores digitais para determinação de íons fluoreto em água pelo método SPADNS, destinados ao Laboratório de Controle de Qualidade da Água do Serviço...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·23/06/2026·R$ 17.288
Pastilha de cloro destinada à desinfecção de água para consumo humano em poços artesianos de captação subterrânea, contendo teor mínimo de 90% de cloro ativo (cloro livre...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 5.832