Licitações recentes em Restinga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DESTINADA AO GERENCIAMENTO DAS INFORMAÇÕES DA POLÍTICA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·25/08/2026·R$ 26.736
PREGÃO ELETRÔNICO PARA FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE 01 CAMINHONETE NOVA, 0 KM, ANO/MODELO 2026/2026, CABINE DUPLA E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 310.670
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É O PREGÃO ELETRÔNICO PARA FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, EM CUMPRIMENTO AO CONTRATO Nº 390/2025 – DESENVOLVE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 46.755
REGISTRO DE PREÇO DESTINADO À FORMAÇÃO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE FISIOTERAPIA PARA PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA PARA ME E EPP, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 61.080
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E ISOSOURCE JUNIOR, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E ANEXOS DE QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 80.171
PREGÃO ELETRÔNICO PARA A SELEÇÃO DE FORNECEDORES PARA SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, ARTESANATO, PINTURA, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 41.920
PREGÃO ELETRÔNICO DESTINADO À FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 125.298
PREGÃO ELETRÔNICO PARA A SELEÇÃO DE FORNECEDORES PARA SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ARTESANATO, PINTURA, TECIDO, COMPREENDENDO TINTAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 163.860
AQUISIÇÃO DE HORTIFRUTIGRANJEIROS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·21/07/2026·R$ 367.605
REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 190.380
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 150.761
REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONFECÇÃO DE PRODUTOS DE PADARIA, DESTINADO ÀS REUNIÕES DO CRAS, FUNDO SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEPARTAMENTO DE CULTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 901.053
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS GENUÍNAS E NOVAS, MÃO DE OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NO VEÍCULO MERCEDES BENZ INSUCAR ATILIS PLACA DJM1B69
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·16/07/2026·R$ 18.798
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·15/07/2026·R$ 451.435
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA O FORNECIMENTO DE CARNES PARA MERENDA ESCOLAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·15/07/2026·R$ 65.581
AQUISIÇAO DE TABLET'S PARA A REDE MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·13/07/2026·R$ 58.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS GENUÍNAS E NOVAS, MÃO DE OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NO VEÍCULO M.BENZ OF 1519 PLACA FGA0012
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Dispensa·08/07/2026·R$ 18.760
PREGÃO ELETRÔNICO DESTINADO A FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE LEITE PASTEURIZADO INTEGRAL TIPO “C” SAQUINHO DE 01 L, COM COTA RESERVADA DA ME/EPP CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 269.500
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÁS GLP - P13 E P45 E VASILHAMES PARA MANUTENÇÃO DA COZINHA PILOTO E ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 117.880
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA LOCAÇÃO DE SOM E ESTRUTURA, SERVIÇOS DE APOIO E SEGURANÇA PARA EVENTO A SEREM REALIZADOS PELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Restinga·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 1.973.819