Licinexus · Radar · SP
Licitações em Registro, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Registro no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.217 processos de 10 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Registro
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Prestação de serviços de Limpeza Completa em equipamentos de Refrigeração, conforme especificações constantes NO Termo de Referência, para a Câmara Municipal de Registro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Registro·Dispensa·28/08/2026·R$ 21.347
Contratação de empresa especializada para Contratação de Serviços de Telefonia Móvel para a Câmara Municipal de Registro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Registro·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.788
Aquisição de materiais para a Brinquedoteca e Laboratório de Práticas Pedagógicas e aquisição de Parque Pedagógico Infantil, para o curso de Licenciatura em Pedagogia do IFSP...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo·Dispensa·28/08/2026·R$ 52.874
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO S10 PLACA GDO 9E00 – TROCA DE OLEO E FILTROS
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.451
Contratação de serviços gráficos para emissão de carnês de tributos - IPTU, ISS e Taxa de Fiscalização, em atendimento à demanda as Secretaria Municipal de Fazenda e Orçamento.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·27/08/2026·R$ 54.683
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 177/26 - AQUISIÇÃO DE APARELHO DE BIPAP COM MÁSCARA NASAL PEDIÁTRICA, PARA ATENDER O MEMORANDO Nº 17.413/2026.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.952
Contratação de serviço de revisão de garantia da Retroescavadeira New Holland modelo B95 B, chassi NBZNB95CETAH40467, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Registro·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.488
CONCORRÊNCIA Nº 020/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONSTRUÇÃO DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) - SERROTE, A SER PAGO ATRAVÉS DE CONTRATO DE FINANCIAMENTO BNDES FIIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.866.139
Pregão Eletrônico nº 068/2026 - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à reforma e adequação das unidades escolares para obtenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 324.674
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO CAMINHÃO F-4000 FJQ1F04 - TROCA DE ÓLEO, FILTROS E FREIO DIANTEIRO
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.190
Aquisição de medicamentos - Demanda Judicial
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Saude·Dispensa·25/08/2026
Aquisição de acessários hidráulicos para instalação no caminhão pipa recebido através de convêncio com a Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil, em atendimento à...
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.140
Contratação de serviço de programa estruturado de consultoria especializada e capacitação - SEBRAETEC - Processos de Governança em Meios de Hospedagem, em atendimento a demanda da...
HomologadaMunicipio de Registro·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.440
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 057/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES EM NUVEM, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Prestação de serviço para manutenção e fornecimento de peças no veículo Renault Fluence - Placa GHJ 1360.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·20/08/2026·R$ 670
I.L. Nº 019/2026 - Pagamento de Franquia de Seguro referente à Solicitação de Assistência n° 298019, para Substituição do Vidro Vigia/Traseiro do veículo Mercedes Benz NI...
HomologadaMunicipio de Registro·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 725
D.L. Nº 146/2026 - Contratação de empresa especializada para "Prestação de Serviços de Seguro para o veículo Chevrolet CHEV SPIN SM ADAPT ACESS/CAVENAGHI/1.8L MT LT/AT/ENGE...
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.988
Pregão Eletrônico nº 060/2026: CONTRATAÇÃO DA EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO, SENDO: LOTE 1: 2 (DOIS) CARROCERIA TIPO PICAPE CABINE DUPLA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PELO PERÍODO DE 12 MESES VISANDO AQUISIÇÃO DE PÃES E LANCHES PARA ATENDIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DAS CRECHES E EMEBS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REGISTRO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Registro·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 164-2026 - CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTE PARA A CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE.
HomologadaMunicipio de Registro·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.350
A gente disputa por você em Registro
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico