Licinexus · Radar · SP
Licitações em Queiroz, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Queiroz no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 145 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Queiroz
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA READEQUAÇÃO DE INFRAESTRUTURA DE ACESSO À PRAÇA DA MÃE, NO MUNICÍPIO DE QUEIROZ/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 651.616
Contratação de empresa especializada para realização de Concurso Público, englobando a elaboração de edital, inscrições, aplicação de provas objetivas, práticas (quando couber),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 34.984
A presente Licitação tem por objeto a alienação de bens da Prefeitura Municipal de Queiroz, no estado em que se encontram, a ser realizada através da modalidade Leilão (On-line).
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Leilão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 731.055
Aquisição de frutas e legumes para composição da Cesta Verde
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 393.500
Aquisição de acessórios/vestuários para participantes das aulas de BALÉ, conforme termo de referência
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·07/08/2026·R$ 25.607
REFORMA DO PRÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·05/08/2026·R$ 124.861
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA READEQUAÇÃO DE INFRAESTRUTURA DE ACESSO À PRAÇA DA MÃE, NO MUNICÍPIO DE QUEIROZ/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 651.616
Aquisição de esteiras elétricas profissionais destinadas à Academia Municipal “Vida Saudável”
HomologadaMunicipio de Queiroz·Dispensa·20/07/2026·R$ 54.780
contratação de empresa especializada para execução de infraestrutura do Distrito Industrial
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 2.420.066
Contratação de empresa para prestação de serviços de apoio administrativo na prestação de serviços de Assessoria, Consultoria e Supervisão Técnica da política pública da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·14/07/2026·R$ 51.270
Contratação de assessoria e consultoria jurídica especializada junto ao TCESP e na área de licitações e contratos.
HomologadaMunicipio de Queiroz·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 146.400
Contratação de empresa especializada em soluções odontológicas para confecção de próteses dentárias removíveis, totais e/ou parciais, utilizando tecnologia CAD-CAM e moldagem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·17/06/2026·R$ 62.529
Aquisição de medicamentos
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 3.011.223
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUEIROZ-SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·08/06/2026·R$ 64.906
Aquisição de materiais de limpeza hospitalar, conforme termo de referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Dispensa·01/06/2026·R$ 26.999
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de apoio administrativo, assessoria, consultoria e supervisão técnica da política pública de Assistência Social...
N/IMunicipio de Queiroz·Dispensa·18/05/2026·R$ 50.800
Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços em Engenharia e Medicina do Trabalho e Saúde Ocupacional para manutenção e execução do Programa de Gerenciamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Presencial·14/05/2026·R$ 761.143
Contratação de empresa para ampliação do centro profissionalizante José Valeriano Sobrinho
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 501.317
AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE ENFERMAGEM E CURATIVOS PARA SAÚDE DE QUEIROZ-SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 1.991.503
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Queiroz·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 176.576
A gente disputa por você em Queiroz
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico