Licinexus · Radar · SP
Licitações em Quatá, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Quatá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 253 processos de 1 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Quatá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Dispensa de licitação - contratação de empresa para elaboração da planta genérica de valores (PGV)
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Dispensa·28/08/2026
COMPRA DIRETA - AQUISIÇÃO DE TABELA DE BASQUETE MÓVEL
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Dispensa·28/08/2026
COMPRA DIRETA - AQUISIÇÃO DE FRALDA GERIÁTRICA
HomologadaMunicipio de Quata·Dispensa·18/08/2026·R$ 14.604
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÃO. (WI-FI PUBLICO)
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 98.886
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE BRIGADISTA
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 28.790
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA MELHORIAS NO DATA CENTER
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.239.062
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 4.927.081
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA TREINAMENTO SOBRE CONSCIENTIZAÇÃO, FORMAÇÃO E SENSIBILIDADE DA SOCIEDADE QUANTO AO TRANSTORNO DE ESPECTRO AUTISTA – (TEA).
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 5.310
COMPRA DIRETA - COLETA DE LIXO HOSPITALAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Dispensa·03/08/2026·R$ 18.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DE ORIGEM ANIMAL (CARNES E EMBUTIDOS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 5.260.122
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E DESTINAÇÃO DE ENTULHOS (BOTA FORA DA DENGUE)
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 62.560
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 594.341
ABERTURA DE LICITAÇÃO - TABELA CMED
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.700.000
COMPRA DIRETA - INSTRUMENTOS MUSICAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Dispensa·16/07/2026·R$ 17.635
COMPRA DIRETA - AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Dispensa·13/07/2026·R$ 18.445
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE CAÇAMBA
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Credenciamento·13/07/2026·R$ 240.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS E CAMA ELÁSTICA PARA USO EM EVENTOS CULTURAIS E DE LAZER
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 65.943
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A LOCAÇÃO DE DECORAÇÃO NATALINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 666.954
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PEDRAS, PEDRISCO, PÓ DE PEDRA E OUTROS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.589.461
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES EDUCACIONAIS HIBRIDAS PARA UTILIZAR NAS CAMPANHAS REALIZADAS PELA SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quata·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 707.280
A gente disputa por você em Quatá
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico