Licitações recentes em Potim
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
GENEROS ALIMENTICIOS HORTIFRUTIGRANJEIROS
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Contratação de empresa especializada em gerenciamento informatizado de abastecimento com combustíveis. A contratação tem como finalidade viabilizar o gerenciamento das operações...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.123.855
PREGÃO ELETRÔNICO 035 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE TONERS, CARTUCHOS E KIT REFIL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.134.804
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA E AÇÕES DE SEGURANÇA ALIMENTAR DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 475.575
Serviço de Limpeza pelo período de 12 meses.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Potim·Dispensa·21/08/2026·R$ 62.134
Contratação de empresa especializada na manutenção dos geradores de energia do Complexo Penal de Potim,
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·21/08/2026·R$ 27.153
CONCORRÊNCIA 006 2026 - CONTRATAÇÃO A EXECUÇÃO DA OBRA DE FECHAMENTO PERIMETRAL DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) MIGUEL VIEIRA, LOCALIZADA NA RUA AZALEIA, Nº 258, BAIRRO MIGUEL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 183.528
CONCORRÊNCIA 008 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECONSTRUÇÃO DO PAVIMENTO DA RUA ARISTEU VIEIRA VILELA, NO MUNICÍPIO DE POTIM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 255.374
Solicitação de contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção corretiva em poço tubular profundo, incluindo inspeção técnica.- Serviço de Manutenção...
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.050
Solicitação de contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção corretiva em poço tubular profundo, incluindo inspeção técnica, retirada e reinstalação...
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·21/08/2026·R$ 6.280
A presente demanda tem por objeto a aquisição de barras de aço destinadas à continuidade da implementação do sistema de automação de celas do RCD – MPSP – 25 portas. Os materiais...
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·21/08/2026·R$ 7.742
contratação de empresa para prestação de serviço de reprografia.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
CHAMAMENTO PÚBLICO 004 2026 - SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL (OSC), SEM FINS LUCRATIVOS, COM EXPERIÊNCIA COMPROVADA NA GESTÃO DE PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO, VISANDO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Credenciamento·20/08/2026·R$ 4.533.382
CONCORRÊNCIA 007 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE FECHAMENTO PERIMETRAL DA EMEIEFI LAR MONSENHOR, MUNÍCIPIO DE POTIM, CONFORME AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 500.181
CONCORRÊNCIA 004 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE CONTENÇÃO EM GABIÃO NA ALA DA PONTE, NA RUA NOSSA SENHORA APARECIDA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 824.309
PREGÃO ELETRÔNICO 029 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.376.172
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA O TERCEIRO QUADRIMESTRE DE 2026
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE AMPLIAÇÃO DA EMEIEF LAR MONSENHOR FILIPPO, MEDIANTE A CONSTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) SALAS DE AULA, COM FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 663.936
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA O TERCEIRO QUADRIMESTRE DE 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.203.845
PREGÃO ELETRÔNICO 029 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Potim·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.376.172
A gente disputa por você em Potim
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico