Licinexus · Radar · SP
Licitações em Piracaia, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Piracaia no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 285 processos de 4 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Piracaia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DE VIAS URBANAS, RURAIS, PRAÇAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PIRACAIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 24.559.207
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO AO AMBIENTE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DE USUÁRIO FINAL, COM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E REDE LOCAL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 354.734
Contratação de empresa para AQUISIÇÃO emergencial DE MATERIAIS PARA USO EM BOMBA INSULINA SOB DEMANDA JUDICIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.180
Contratação de empresa certificadora credenciada pela Secretaria de Regime Próprio e Complementar do Ministério da Previdência Social para a prestação dos serviços de...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Piracaia- Piraprev·Dispensa·27/08/2026·R$ 32.110
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DE VIAS URBANAS, RURAIS, PRAÇAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PIRACAIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 24.559.207
PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO PARA EXPLORAÇÃO DE ÁREA TOTAL DE 84.168,54 M² PARA REALIZAÇÃO DA FESTA DO PEÃO DE BOIADEIRO DE PIRACAIA, NOS DIAS 09, 10 E 11 DE OUTUBRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.000
PRODUTOS DE GÊNERO ALIMENTÍCIOS
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Piracaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.721
PRODUTOS DE LIMPEZA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Piracaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.516
Registro de Preços para eventual aquisição parcelada de materiais odontológicos destinados ao atendimento das demandas do Departamento Municipal de Saúde da Prefeitura Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.636.751
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE CESTAS DO PROGRAMA “EMPREGAR, “FAMÍLIAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL” E DISTRIBUIÇÃO PARA TRAINEES E ESTAGIÁRIOS, POR UM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.212.972
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DE EXAMES NECROSCÓPICOS, COM A FINALIDADE DE VERIFICAÇÃO DE ÓBITOS E ESCLARECIMENTO DA “CAUSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Dispensa·21/08/2026·R$ 62.100
Contratação de empresa para restação de serviços de Processamentos de dados para as consultas s bses de dados do sistema (CPF eCNPJ) da receita federal, conforme dados anexos.
HomologadaMunicipio de Piracaia·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 8.545
MANUTENÇÃO DO GERADOR
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Piracaia·Dispensa·13/08/2026·R$ 7.877
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER DEMANDA SOCIAL DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Piracaia·Dispensa·12/08/2026·R$ 773
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE INSUMOS PARA O TRATAMENTO DA DIABETES, POR 12 MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 671.250
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER DEMANDA SOCIAL DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Piracaia·Dispensa·11/08/2026·R$ 765
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção predial corretiva nas dependências do Instituto, com fornecimento de materiais, mão de obra,...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Piracaia- Piraprev·Dispensa·05/08/2026·R$ 55.925
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva do veículo oficial do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Piracaia- Piraprev·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.163
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva da plataforma elevatória de acessibilidade instalada na sede do Instituto de Previdência...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Piracaia- Piraprev·Dispensa·03/08/2026·R$ 450
PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA...
RevogadaMunicipio de Piracaia·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
A gente disputa por você em Piracaia
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico