Licinexus · Radar · SP
Licitações em Pedra Bela, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Pedra Bela no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 77 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Pedra Bela
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratacao emergencial de empresa especializada para prestacao de servicos de gerenciamento do abastecimento da frota oficial do Municipio de Pedra Bela SP compreendendo o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedra Bela·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.001.625
LOCACAO DE IMOVEL PARA USO COMO ESCRITORIO DA DIRETORIA DE TURISMO DO MUNICIPIO DE PEDRA BELA SP CONFORME ESPECIFICACOES CONSTANTES NO ANEXO I TERMO DE REFERENCIA.
HomologadaMunicipio de Pedra Bela·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 15.000
Contratacao emergencial de empresa especializada para a prestacao de servicos continuos de transporte escolar com disponibilizacao de veiculos devidamente licenciados equipados e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedra Bela·Dispensa·25/08/2026·R$ 749.595
Adesao a Ata de Registro de Precos n 76 2025 para contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de manutencao preventiva e corretiva da frota de veiculos maquinas...
HomologadaMunicipio de Pedra Bela·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.999.920
LAVAGEM DE UNIFORMES E COLETES UTILIZADOS PELA DIRETORIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICIPIO
HomologadaMunicipio de Pedra Bela·Dispensa·19/08/2026·R$ 900
Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos continuos de nutricao e alimentacao escolar compreendendo o fornecimento de generos alimenticios mao de obra...
RevogadaMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 14.610.100
Contratação de empresa especializada em construção civil para executar a obra do Centro de Integração Sociocultural, Ambiental, Turístico e Religioso do Santuário da Pedra, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedra Bela·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 1.758.886
Registro de preços para futura contratação de empresa (farmácia, drogaria ou distribuidora) visando o fornecimento de medicamentos, destinados a situações emergenciais e ao...
HomologadaMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 800.000
Contratacao de empresa especializada em construcao civil para executar a obra do Centro de Integracao Sociocultural Ambiental Turistico e Religioso do Santuario da Pedra com area...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedra Bela·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 1.745.439
OBTENCAO DO AUTO DE VISTORIA DO CORPO DE BOMBEIROS AVCB E DA ANOTACAO DE RESPONSABILIDADE TECNICA ART
HomologadaMunicipio de Pedra Bela·Dispensa·13/05/2026·R$ 3.830
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO CONTINUA DE SERVICOS MEDICOS INCLUINDO PLANTAO DE URGENCIA E EMERGENCIA E ATENDIMENTO NAS DIVERSAS ESPECIALIDADES E SERVICOS...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 2.238.440
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL FUTURA CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCACAO DE ESTRUTURAS DIVERSAS PARA EVENTOS NO MUNICIPIO DE PEDRA BELA CONFORME AS...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 230.690
Contratacao de empresa para prestacao de servicos continuos de transporte escolar com fornecimento de veiculos acessiveis abastecidos com dois operadores por veiculo sendo um...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 1.825.776
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO CONTINUA DE SERVICOS MEDICOS INCLUINDO PLANTAO DE URGENCIA E EMERGENCIA E ATENDIMENTO NAS DIVERSAS ESPECIALIDADES E SERVICOS...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 3.069.840
Registro de Precos para eventual e futura aquisicao de materiais de construcao destinados a Diretoria de Obras do Municipio de Pedra Bela SP com vistas a suprir as necessidades de...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 719.738
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA PARA ORGANIZACAO E REALIZACAO DE DIVERSAS FESTIVIDADES NO DECORRER DO ANO DE 2026 DESTINADO AO MUNICIPIO DE PEDRA...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 1.261.000
Aquisicao futura e eventual de Equipamentos de Protecao Individual EPI s por meio de Pregao Eletronico sob o Sistema de Registro de Precos destinados ao uso dos servidores das...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 194.096
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE LEITES ESPECIAIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES PARA PACIENTES COM RESTRICOES ALIMENTARES E...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 516.173
Contratacao de empresa especializada para fornecimento de refeicoes acondicionadas em marmitex destinadas aos servidores municipais da Diretoria de Saude conforme Estudo Tecnico...
Não informadoMunicipio de Pedra Bela·Pregão - Eletrônico·05/11/2025·R$ 85.100
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS CONTINUOS MULTIDISCIPLINAR DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE iNTELECTUAL PARA A ORIENTACOES E INSTRUCOES AOS AGENTES...
N/IMunicipio de Pedra Bela·Concorrência - Eletrônica·03/11/2025·R$ 182.000
A gente disputa por você em Pedra Bela
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico