Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Paulo de Faria, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Paulo de Faria no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 186 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

186
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 58,6 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Paulo de Faria

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de material esportivo e lazer (bolas de futsal) para uso dos privados de liberdade nesta unidade, no exercício de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.552
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE GALPÃO MÚLTIPLO USO
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 771.684
Aquisição de materiais de escritório para uso nesta unidade
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.188
Contratação de empresa especializada no fornecimento de armações de óculos e lentes oftálmicas, com montagem inclusa, destinadas ao atendimento de pacientes da Rede Pública...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Dispensa·14/08/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios (Hortifrutigranjeiros), para consumo nesta Unidade Prisional, durante o período de 1º de Setembro a 31 de Dezembro de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 271.150
Aquisição de Gêneros Alimentícios (Perecíveis), para consumo neste Estabelecimento Penal, durante o período de 1º de Setembro a 31 de Dezembro de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 890.138
Aquisição de equipamentos destinados à reposição e recomposição do Sistema de Circuito Fechado de Televisão (CFTV) do Centro de Detenção Provisória de Paulo de Faria.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·11/08/2026·R$ 57.869
Aquisição de Gêneros Alimentícios (Estocáveis), para consumo nesta Unidade Prisional, durante o período de 1º de Setembro a 31 de Dezembro de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 392.553
Despesas com aquisição de MATERIAIS DE CONSUMO, para uso no setor de Cozinha deste Estabelecimento Penal, no exercício de 2026, na modalidade Dispensa de Licitação com Disputa,...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/07/2026·R$ 29.647
Solicitação de aquisição de Gêneros Alimentícios (Hortifrutigranjeiros), para o utilização no preparo da alimentação dos sentenciados e funcionários desta Unidade Prisional, nos...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Credenciamento·20/07/2026·R$ 87.390
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEíCULOS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Credenciamento·03/07/2026·R$ 136.501
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEíCULOS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Credenciamento·03/07/2026·R$ 43.520
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEíCULOS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Credenciamento·03/07/2026·R$ 57.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEíCULOS DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Credenciamento·03/07/2026·R$ 46.880
Contratação de Empresa para prestação de Serviços de retirada e instalação de forro pvc, retirada e instalação de vidros quebrados ou trincados, e intalação de cantoneira para dar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Dispensa·29/06/2026
Contratação de empresa para a adequação da Casa de Cultura “Professor José Vasconcelos Rezende”, incluindo o fornecimento de todos os materiais, mão de obra e equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Dispensa·29/06/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO E MONITORAMENTO DE TODAS AS UNIDADES, SENDO 12 UNIDADES DE CÂMERA DE SEGURANÇA EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS DA MUNICIPALIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Dispensa·22/06/2026
"REFERE-SE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RETÍFICA DE MOTORES COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DO MAQUINÁRIO PESADO PÁ CARREGADEIRA CASE W20, DO SETOR DE ESTRADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulo de Faria·Dispensa·22/06/2026
Aquisição de Materiais Elétricos e de Manutenção para Reforma nas Instalações da Escola dos PPLs desta Unidade Penal.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·19/06/2026·R$ 11.723
Aquisição de Material de Escritório para uso nesta Unidade prisional durante o exercício de 2026
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·19/06/2026·R$ 2.747

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Paulo de Faria.

  • Municipio de Paulo de Faria119 licitações
  • Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria67 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico96
  • Dispensa60
  • Concorrência - Eletrônica16
  • Credenciamento13
  • Inexigibilidade1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Paulo de Faria

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club