Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Palmital, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Palmital no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 724 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

724
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 202,5 mi
Valor estimado total
72
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Palmital

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REGISTRO DE PRECO PARA AQUISICAO PARCELADA DE MEDICAMENTOS PADRONIZADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.245.540
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL AQUISICAO DE KITS E CESTAS DE ALIMENTOS EMERGENCIAIS DESTINADOS A PRESTACAO DE AJUDA HUMANITARIA A POPULACAO ATINGIDA POR SITUACOES DE EMERGENCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 402.605
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO A ABERTURA DE PROCESSO DE CREDENCIAMENTO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE ESTRUTURAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.270.530
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO REALIZAR A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZACAO DE SERVICO DE PINTURA E PEDREIRO PARA MANUTENCAO NAS FUTURAS INSTALACOES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·27/08/2026·R$ 61.642
O OBJETIVO DESTE PROCESSO E A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PEDREIRO SERRALHERIA E SERVICOS CORRELATOS DESTINADOS A MANUTENCAO CONSERVACAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·27/08/2026·R$ 42.600
Contratacao de servicos publicos de abastecimento de agua e coleta de esgoto a serem prestados pelo Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Palmital SAAE nas unidades utilizadas pela...
HomologadaPalmital Camara Municipal·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.440
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZACAO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE EDUCACAO E CULTURA NA REALIZACAO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.900
A PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITAL VEM DESENVOLVENDO ACOES CONTINUAS PARA APRIMORAR OS PROCESSOS DE ENSINO E APRENDIZAGEM ALINHANDO A REDE MUNICIPAL AS DEMANDAS CONTEMPORANEAS DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·25/08/2026·R$ 56.792
A PRESENTE DISPENSA POR REGISTRO DE PRECOS TEM POR FINALIDADE A CONTRATACAO DE EMPRESA S PARA CONTRATACAO DE EMPRESA S PARA PRESTACAO DE SERVICOS GRAFICOS CONFORME CONDICOES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.655
CREDENCIAMENTO DE OTICAS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE OCULOS DE GRAU COMPLETOS ARMACAO E LENTES INFANTIL
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Credenciamento·20/08/2026·R$ 29.816
O PRESENTE PROCESSO TEM POR FINALIDADE A ABERTURA DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE SOM E ILUMINACAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·17/08/2026·R$ 65.198
CONTRATACAO DE SEGURADORA PARA PRESTACAO DE SERVICO DE SEGURO DE MOTOCICLETAS VEICULOS LEVES E PESADOS DA FROTA DO SAAE DE PALMITAL SP.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgotos·Dispensa·17/08/2026·R$ 20.135
aquisicao de suportes solo modelo tripe para extintores de incendio e Servicos de recarga de extintores da Camara. e Aquisicao de extintores para a sede da Camara
HomologadaPalmital Camara Municipal·Dispensa·13/08/2026·R$ 793
Aquisicao de arranjos florais destinados a decoracao do Plenario da Camara Municipal de Palmital bem como as homenagens realizadas em Sessoes Solenes em cumprimento aos Decretos...
HomologadaPalmital Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.780
O PRESENTE PROCESSO TEM POR OBJETIVO A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A AQUISICAO DE NOTEBOOKS DESTINADOS AOS DEPARTAMENTOS DE ADMINISTRACAO E SAUDE DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·10/08/2026·R$ 32.698
Aquisicao de placas de homenagem e titulos honorificos em aco inoxidavel com gravacao por fotolitografia acompanhadas de respectivos quadros e estojos destinadas a entrega dos...
HomologadaPalmital Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.650
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISICAO DE PARQUES INFANTIS PLAYGROUND MONTADOS E INSTALADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS DO MUNICIPIO DE PALMITAL SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 2.685.916
O PRESENTE PROCESSO TEM COMO OBJETIVO O REGISTRO DE PRECO PARA A AQUISICAO DE AMBULANCIA UTI
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.230.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DO SISTEMA DE PROTECAO CONTRA INCENDIO DOS PREDIOS DOS PREDIOS PUBLICOS AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Dispensa·05/08/2026·R$ 22.176
A PRESENTE LICITACAO TEM POR OBJETO REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL LOCACAO DE VEICULOS COM MOTORISTA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE TRANSPORTE DE ALUNOS INTERMUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmital·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 6.696.500

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Palmital.

  • Municipio de Palmital549 licitações
  • Palmital Camara Municipal142 licitações
  • Servico Autonomo de Agua e Esgotos33 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa427
  • Pregão - Eletrônico178
  • Inexigibilidade49
  • Concorrência - Eletrônica31
  • Credenciamento25
  • Pregão - Presencial14

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Palmital

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club