Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Palestina, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Palestina no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 32 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

32
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 20,5 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Palestina

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE MATERIAL E INSTALAÇÃO DE LIXEIRAS DE 1,50M DE ALTURA, COM CESTO FLEXIVEL DE 0,58CM E ALTURA 0,385CM LARGURA. PERSONALIZADA COM LOGO-MARCA DA GESTÃO 2025/2028, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Dispensa·27/08/2026·R$ 76.496
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS A COMBUSTÃO, SENDO ELES MOTOSSERRAS, ROÇADEIRAS E SOPRADOR COSTAL, (SENDO 05 EQUIPAMENTOS) INCLUINDO...
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·27/08/2026·R$ 60.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSENTAMENTO DE GUARDA-CORPO DE AÇO GALVANIZADO, ALAMBRADO ESTRUTURADO COM TELA DE ARAME GALVANIZADO, FIO 14BWG...
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·27/08/2026·R$ 15.574
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GOLFÃO ZRT PRODUÇÕES LTDA, PARA ATRAÇÃO MUSICAL FORNECIDA PELA DUPLA MUSICAL "ZÉ RICARDO E THIAGO", PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO "34º FESTA DE PEÃO DE...
HomologadaMunicipio de Apore·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 220.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA PHM PRODUÇÕES LDTA, PARA ATRAÇÃO MUSICAL FORNECIDA PELA DUPLA MUSICAL "PH E MICHEL", PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO "34º FESTA DE PEÃO DE APORÉ", COM SHOW...
HomologadaMunicipio de Apore·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 148.333
CREDENCIAMENTO e posterior contratação de leiloeiro oficial para atender as necessidades do Município de Aporé - Goiás, conforme descrição no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Credenciamento·20/08/2026·R$ 17.550
POR FINALIDADE SELECIONAR EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE EM PLATAFORMA ÚNICA DE GESTÃO PÚBLICA, TOTALMENTE BASEADA EM AMBIENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 251.320
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E ACESSÓRIOS PARA A BANDA MUSICAL MUNICIPAL OLHOS DE ÁGUIA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 180.047
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO ELÉTRICO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO COMPACTA 13,8 KV E DE REDE BAIXA TENSÃO...
HomologadaMunicipio de Apore·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 13.933
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA PREDIAL (PAREDES INTERNAS E EXTERNAS), EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS)...
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·29/07/2026·R$ 21.465
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EMERGENCIAL DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE ALUNOS DA ZONA RURAL, REFERENTE AO MÊS DE JUNHO DE 2026, PELO PERÍODO DE 15 (QUINZE) DIAS LETIVOS, ALOCADO NA LINHA 1...
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·27/07/2026·R$ 22.949
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 3.058.515
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E ORDENAÇÃO TÉCNICA DE DOCUMENTOS CONTÁBEIS (BALANCETES E BALANÇOS), PROCESSOS LICITATÓRIOS E PRESTAÇÕES DE CONTAS DE CONVÊNIOS DAS...
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·23/07/2026·R$ 16.833
AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS DE 1,50M DE ALTURA, COM CESTO MÓVEL MEDINDO 0,58X0,35. PERSONALIZADO COM CHAPA GALVANIZADA, EM ATENDIMENTO AO MUNICÍPIO DE APORÉ-GO.
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·21/07/2026·R$ 70.456
SERVIÇOS LEVANTAMENTOS TECNICOS, ELABORAÇÃO DE PROJETOS URBANISTICOS, MAPEAMENTOS CADASTRAIS E SUPORTE AO PROCESSO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIARIA E CARTORIAL, INCLUINDO A PRODUÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Apore·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS - SST
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·03/07/2026·R$ 56.573
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE CÓDIGO DE POSTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DE APORÉ – GO COM REALIZAÇÃO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA
HomologadaMunicipio de Apore·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 22.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO DE ÁREAS CONSTRUÍDAS, SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO PARA ATUALIZAÇÃO DA PLANTA GENÉRICA DOS LOTES...
HomologadaMunicipio de Apore·Dispensa·30/06/2026·R$ 129.657
AQUISIÇÃO DE MESAS E CADEIRAS ESCOLARES, CADEIRAS DE ALIMENTAÇÃO, MESAS E CADEIRAS DE PROFESSOR, ARMARIOS E QUADROS, PARA AS SALAS NOVAS QUE SERÃO INAUGURADAS NO CMEI - WEVERTON...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 121.687
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (S) NO RAMO PERTINENTE, PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL E URBANO DO MUNICÍPIO DE APORÉ-GO, MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apore·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 959.982

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Palestina.

  • Municipio de Apore30 licitações
  • Municipio de Palestina2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa11
  • Pregão - Eletrônico9
  • Inexigibilidade7
  • Credenciamento4
  • Concorrência - Eletrônica1

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Palestina

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club